«Красный инструментальщик» переедет в промпарк

16 августа 2017, 17:59 | Репортеръ
Производство единственного в России завода по выпуску высокоточного измерительного инструмента широкой номенклатуры планируют перевести в один из промпарков Кировской области.
«Красный инструментальщик» переедет в промпарк

4 июля Арбитражный суд Кировской области опубликовал решение о признании ООО «Кировский завод «Красный инструментальщик» банкротом. В отношении предприятия было открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Отчет о результатах заслушают 21 декабря 2017 года.

15 августа в правительстве Кировской области сообщили, что по поводу «КРИНа» «в ближайшее время состоится ряд установочных совещаний». Власти отметили, что на протяжении 2016-2017 годов подбиралась новая производственная база. До сих пор оптимальный вариант не был найден, так как для выпуска измерительного инструмента требуются особые условия.

После обращения руководства завода в министерство промышленности и энергетики было предложено разместить «Красный инструментальщик» в одном из промышленных парков.

Справка
Кировский завод «Красный инструментальщик» - единственное в России предприятие по выпуску высокоточного измерительного инструмента широкой номенклатуры. В настоящее время изготовление прецизионных средств производства осуществляется на арендованной промышленной площадке, но по требованию собственника в октябре 2017 года завод обязан освободить занимаемые площади.
В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ