Россельхозбанк планирует наращивать кредитование экономики Кировской области

23 августа 2017, 10:07 | Репортеръ
22 августа состоялась рабочая встреча Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева и врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева.
Россельхозбанк планирует наращивать кредитование экономики Кировской области

По словам Дмитрия Патрушева, «Россельхозбанк» направил на финансирование бизнеса и населения нашей области более 70 млрд рублей. При поддержке этого банка в регионе реализовано более 160 инвестпроектов.

«Мы намерены и дальше активно развивать взаимодействие с Правительством области в сфере реализации инвестиционных проектов и поддержки текущей деятельности предприятий АПК, - отметил Дмитрий Патрушев. - Вместе с тем, Банк планирует диверсифицировать кредитный портфель за счет других сегментов экономики, что окажет положительное влияние на инвестиционную привлекательность и экономический потенциал региона».

По мнению Игоря Васильева, сотрудничество с Россельхозбанком будет способствовать развитию потенциала Кировской области и позволит привлечь новые инвестиции в приоритетные отрасли экономики региона. «Данное соглашение и те договоренности, которые мы достигаем с руководством «Россельхозбанка» направлены как раз на то, чтобы люди могли получать новый удобный банковских продукт, не только в сфере сельского хозяйства, но и в обслуживании своих счетов в первоклассном банке, - сообщил Игорь Владимирович. - Все это работает на имидж региона, на создание новых рабочих мест, на пополнение бюджета, на благоприятную атмосферу в Кировской области».

По итогам рабочей встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и акционерным обществом «Российский Сельскохозяйственный банк». Оно направлено на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 23 августа 2017, 10:38 #
Раз 160 проектов уже были проинвестированны этим банком, значит он на хорошем счету у нас в регионе и на него можно положиться. А еще это значит, что все-таки "100 млн тонн молока в год" осуществится :)
Гость_гость | 25 августа 2017, 15:06 #
А Васильев не должен случаем в предвыборный отпуск уходить или использование административного ресурса в предвыборной борьбе отныне разрешено для всех членов одной всем известной партии ?
Гость_гостю | 27 августа 2017, 12:27 #
Может губернатору вообще свои обязанности не исполнять и на моря уехать? это хочешь сказать? идиотизм
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ