«Нанолек» будет производить вакцины из Южной Кореи

5 сентября 2017, 11:43 | Репортеръ
Сегодня, 05 сентября 2017 года, компания «Нанолек» объявила о сотрудничестве в области с биофармацевтической компанией Южной Кореи SK Chemicals.
«Нанолек» будет производить вакцины из Южной Кореи
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, соглашение было подписано на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке.

В рамках сотрудничества запланирована совместная исследовательская деятельность и передача технологии с последующим производством полного цикла ряда вакцин SK Chemicals на заводе «Нанолек» в Кировской области. В регионе будут производить вакцины для профилактики ротавирусной инфекции и инфекции, вызванной вирусом папилломы человека. Обе вакцины пока не входят в российский Национальный календарь профилактических прививок для повсеместной иммунизации, но рекомендованы врачами из-за высокой распространённости заболеваний. Вакцины широко используются в России и в мире.

Отметим, «Нанолек» запустили в ноябре 2016 года. Предприятие должно стать основой биотехнологического кластера. В проект вложат 6,1 млрд рублей, производство обеспечит более 500 новых рабочих мест. Новое производство выйдет на проектную мощность в 2018 году.

На предприятии запущены две новые линии, на которых планируется производить препараты для лечения артериальной гипертензии, сердечной недостаточности и терапии ВИЧ-инфекции. Также подписано соглашение с «Национальной иммунобиологической компанией» о сотрудничестве в области производства педиатрических вакцин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ