В регионе вырос индекс обрабатывающих производств

24 сентября 2017, 16:09 | Репортеръ
По итогам января-августа 2017 года индекс обрабатывающих производство в Кировской области вырос на 2,9% и составил 102,9% к уровню аналогичного периода прошлого года.
В регионе вырос индекс обрабатывающих производств

В Кировской области индекс обрабатывающих производств вырос на 2,9%, сообщили в пресс-центре правительства региона. По данным областного министерства промышленности и энергетики, объем произведенных паровых котлов вырос более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство спортивных товаров увеличилось в 1,8 раза, транспортных средств и оборудования возросло на 40,9%, комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств - на 26,2%, пестицидов - на 44,4%, а фармацевтических субстанций на 20,7%.

Как отметили в региональном правительстве, стабильное развитие промышленности региона и формирование благоприятного инвестиционного климата являются приоритетом в работе облправительства. « Мы нацелены на дальнейшее увеличение объемов производства продукции», - заявил и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Максим Кочетков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ