Хоккейный клуб «Родина» начали банкротить

18 октября 2017, 16:40 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области ввел в отношении хоккейного клуба «Родина» процедуру банкротства - наблюдение.
Хоккейный клуб «Родина» начали банкротить

В арбитраж обратилась «Кировская региональная ипотечная корпорация»с требованием признать АНОО «Кировский хоккейный клуб «Родина» банкротом. «Родина» задолжала КРИКу 12 млн 743 тыс. 606 рублей, из них 12 млн - основной долг, остальное - проценты по займу.

Арбитраж ввел в отношении должника процедуру внешнего наблюдения, а также включил требования КРИКа в реестр кредиторов. Следующее заседание состоится 5 марта 2018 года.

Руководитель хоккейного клуба должен будет предоставить временному управляющему перечень имущества организации, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения.

Отметим, что кировский ХК «Родина» - одна из старейших в России школ по игре в хоккей с мячом. Клуб был основан в 1934 году. Причем, это единственная кировская профессиональная команда, которая выступает в играх Суперлиги по хоккею с мячом и одерживает победы.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (12)К последнему
Гость_Болельщик | 18 октября 2017, 17:17 #
Эх, Быков, поигрался с клубом
Гость_3333 | 18 октября 2017, 17:37 #
Ну вот и все. Тушите свет
Гость_не юрист | 18 октября 2017, 19:21 #
банкрот АНОО «Кировский хоккейный клуб «Родина» учредитель АНОшки, которая сейчас рулит командой, как то все плохо в голове укладывается.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ