Темпы бегства юрлиц из Кировской области снизились

8 ноября 2017, 14:57 | Репортеръ
Налоговики посчитали, что в Кировской области снизились темпы миграции юридических лиц: за 9 месяцев 2017 регион покинули 92 юрлица против 770 за весь 2015.
Темпы бегства юрлиц из Кировской области снизились

В 2015 году, по данным УФНС по Кировской области, регион покинуло 770 организаций, в 2016 - 339. За 9 месяцев 2017 года число переехавших юрлиц составило 92. Таким образом, отмечают в ведомстве, можно говорить о продолжении тенденции к снижению миграции из Кировской области.

В 2017 году из Кировской в Нижегородскую область уехало 3 юрлица, а оттуда к нам приехало 5. В Татарстан уехало 2 фирмы, оттуда - 4. В Кировскую область также приехали из Москвы, Свердловской, Вологодской, Тюменской, Ярославской областей, Республик Удмуртии и Хакасии. Уезжают из Вятки, в основном, в Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

Почти половину списка юрлиц-мигрантов составляют предприятия торговли, на втором месте сфера строительства, на третьем предприятия производственной сферы. Налоговики подчеркивают: «Последние, даже формально уйдя из региона, налоги продолжают платить по месту расположения мощностей. Соответственно, налоги на прибыль, на имущество, на доходы физических лиц, земельный платятся там, где работает предприятие - станки с собой не унесешь».

Добавим, с января по август 2017 года в Кировской области было зарегистрировано 1393 новых юридических лиц, официально удалено 2169 ликвидированных фирм.

Читайте по теме Налоги в Кирове
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Кировчане начали активнее платить налоги
Комментарии (1)
Гость_sd | 8 ноября 2017, 17:37 #
Так это все уже убежали, вот и снижение, последние остатки бегут...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ