Госзаказ увеличит объемы производства завода «Молот-Оружие»

16 ноября 2017, 20:06 | Репортеръ
Представители Минпромторга и силовых ведомств России рассмотрят возможность увеличения заказов на поставку вооружения и военной техники кировского завода «Молот-Оружие» для нужд силовых структур России.
Госзаказ увеличит объемы производства завода «Молот-Оружие»
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Сегодня, 16 ноября, представители Минпромторга России, госкорпорации «Ростех» и силовых ведомств и структур страны посетили предприятие оборонно-промышленного комплекса «Молот-Оружие». Целью этого визита является рассмотрение возможности увеличения заказов на поставку вооружения и военной техники ООО «Молот-Оружие» для нужд силовых структур РФ, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Сообщается, что в 2014-2016 годах предприятие демонстрировало положительную динамику технико-экономических показателей, что было обусловлено ростом объемов продаж гражданского оружия и спецпродукции. Темп прироста составил 68%. В 2016 году по отношению к 2014 году объем производства увеличился практически в два раза. Но во втором полугодии 2017 года в связи с включением предприятия в санкционный список, оно было вынуждено снизить объемы производства гражданской продукции на 40%.

Чтобы стабилизировать финансовую обстановку на предприятии правительством области совместно с силовыми структурами и другими ведомствами провело работу по формированию государственного оборонного заказа. Сейчас стоит задача - учесть при формировании проекта гособоронзаказов на 2018 и плановый период 2019-202 годов увеличение закупки отдельных видов продукции военного назначения. Зампред областного правительства Максим Кочетков отметил, что на сегодняшний день предприятия ОПК Кировской области активно участвуют в программах краткосрочного и долгосрочного планирования. В частности, и по реализации заданий гособоронзаказа и государственной программы вооружения на 2018-2025 годы. «В данных программах мы постарались по максимуму загрузить и расширить портфели заказов как военной, так и гражданской продукции. Что касается «Молот-Оружие», то предприятию для дальнейшего развития промышленного потенциала необходимо увеличение объемов производства продукции военного назначения. Кадровый и технический потенциал для этого есть», - резюмировал Максим Кочетков.

Читайте по теме Молот-Оружие
Заводу «Молот-Оружие» из федерального бюджета выделено 463 млн рублей
Депутаты Заксобрания пишут друг на друга доносы
Часть имущества «Молота» разошлась по дешевке
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ