В ФНС рассказали о порядке получения имущественного налогового вычета супругами

16 ноября 2017, 12:42 | Репортеръ
При покупке жилья в кредит такой вычет вправе получить каждый из супругов.
В ФНС рассказали о порядке получения имущественного налогового вычета супругами

В Федеральной налоговой службе рассказали, как назначается и перераспределяется имущественный налоговый вычет при покупке жилья супругами. По закону граждане могут вернуть 13% уплаченных налогов в связи с погашением процентов по кредитам на покупку жилья, даже если кредит рефинансирован. Сумма вычета зависит от расходов по уплате процентов по кредитам, но не может превышать 3 млн рублей.

Если же жилье в кредит приобретают супруги, имущественный налоговый вычет может получить каждый из них. Его размер также зависит от величины расходов на погашение процентов по кредиту.

Как правило, проценты по ипотечному кредиту выплачиваются не один налоговый период, так что супруги могут каждый год изменять распределение расходов на уплату процентов по своему усмотрению, предоставив налоговую декларацию 3-НДФЛ.

Как мы писали ранее, в этом году было принято решение вернуть налогоплательщикам Кировской области более 1 млрд рублей. В частности, имущественные налоговые вычеты должны были получить более 33 тысяч человек.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_Альтернатива | 16 ноября 2017, 12:50 #
Идите лесом со своими вычетоналлогоами!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ