Из Кирова будут экспортировать средства ПВО

17 ноября 2017, 20:57 | Репортеръ
«Кировское машиностроительное предприятие» начнет экспорт своей продукции за рубеж в 2018 году.
Из Кирова будут экспортировать средства ПВО
Фото: Пресс-центр правительства Кировской области

С 2018 года «Кировское машиностроительное предприятие» начнет поставку средств противовоздушной обороны зарубежным партнерам став соисполнителем обязательств России перед зарубежными заказчиками, рассказали в пресс-центре правительства региона. Заявки на участие в соисполнении экспортных поставок уже получены.

В настоящее время завод занимается освоением производства по двум типам зенитных управляемых ракет. Один из типов таких изделий уже стоит на вооружениее. Второй вид является новым и перспективным. Директор «КМП» Николай Носков отметил, что основная специализация завода - производство нового поколения вооружений военно-космической обороны. На предприятии внедрены самые передовые технологии для выпуска инновационной продукции. Вице-губернатор Максим Кочетков отметил, что воздушно-космическая оборона - одна из основных стратегических составляющих национальной безопасности страны. «Продукция, которую сегодня производит «Кировское машиностроительное предприятие», имеет огромное значение для обеспечения обороноспособности нашей страны», - отметил Максим Кочетков.

Комментарии (1)
Гость_Плиний средний | 18 ноября 2017, 20:56 #
Вот молодцы! И без шуток. Можем. Холодильники, любая бытовая техника, все, что делаем руками для жизни людей НЕ можем. Лечить, что посложнее - НЕ можем. А тут можем. Ещё зерно, газ, удобрения (из земли и из газа) можем. Вот удел нации.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ