В Кировской области повысят налоги на имущество организаций

20 ноября 2017, 14:01 | Репортеръ
Владимир Быков рассказал о планируемых изменениях в системе налогообложения.
В Кировской области повысят налоги на имущество организаций

Правительство Кировской области подготовило новый законопроект по изменению системы налогообложения для организаций. Такую информацию озвучил сегодня на брифинге Председатель Заксобрания области Владимир Быков.

В частности, планируется повысить размер транспортного налога на имущество организаций. Для автомобилей с двигателем мощностью от 150 до 200 л/с он возрастет с 44 до 50 рублей за 1 л/с. При мощности двигателя от 200 до 250 л/с - с 60 до 75 рублей за 1 л/с. Таких автомобилей в регионе всего 6% от общего количества, однако данные меры позволят внести существенный вклад в областной бюджет.

Кроме этого, 1 января 2019 года будет принят закон по изменению минимальной площади облагаемого налогом объекта - фиксированная ставка в 1% будет взиматься с помещений площадью от 1 тыс. кв. метров.

Как мы писали ранее, сейчас ставка на недвижимое имущество организаций является одной из самых низких в ПФО, где в большинстве регионов она достигла 2%.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (7)К последнему
Гость_! | 20 ноября 2017, 15:14 #
"Белые придут-грабят.Красные придут-грабят" (Свадьба в малиновке)
Гость_гость | 20 ноября 2017, 15:41 #
Ощипывать, ощипывать и ещё раз ощипывать. Как велел Васильев.
Гость_ригл | 20 ноября 2017, 16:06 #
А сам Быков верит что в бытность его правления будет что нибудь снижаться кроме уровня и продолжительности жизни? Вы бы лучше уровень жизни народа повысили, а так у власти да с хорошими зарплатами можно рассуждать о нуждах простых людей ковыряясь дорогой зубочисткой во рту.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ