Администрация Путина рассмотрит вопрос возможного роста тарифов на отопление в Кирове

29 ноября 2017, 15:21 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов отправил туда соответствующую жалобу.
Ярослав Михайлов.
Ярослав Михайлов.

Как мы писали ранее, в ближайшие год-полтора кировская мэрия может подписать концессионное соглашение с «Т Плюс», по которому тепловые сети на несколько лет перейдут к энергетической компании, а та проведет их модернизацию. Не секрет, что для этого нужны огромные вложения - теплосети уже достаточно изношены, две трети требуют немедленной замены, еще часть - обстоятельного ремонта. В рамках концессионного соглашения «Т Плюс» планирует оплатить все эти работы и вернуть потраченные средства в течение нескольких лет. В связи с этим тарифы на отопление в Кирове могут резко возрасти.

Недавно кировский юрист и руководитель компании «Право-ЗаконЪ» Ярослав Михайлов подал жалобу в администрацию президента, попросив вмешаться в ситуацию с повышением тарифов.

«Необходимо отметить, что до такого состояния кировские теплосети были доведены руководством: возникает вопрос, как же до такого состояния удалось довести городское хозяйство. Почему в 2005 году теплосети были переданы в аренду на таких условиях, что через 12 лет мы получили абсолютно изношенные коммуникации, и почему в этот период никто из власть имущих вплотную не занимался этим вопросом? То есть, ответственные за поддержание тепловых сетей в должном состоянии проявили преступную халатность, за которую придется расплачиваться жителям области», - заключил Ярослав Михайлов.

Напомним, недавно кировский юрист инициировал аналогичное обращение в администрацию президента, но уже по другому вопросу: он попросил «пресечь инициативу депутатов», повышающую налог для торгово-офисных центров.

В Кирове откроют движение на перекрестке Некрасова и Пугачева
Перекресток улиц Некрасова и Пугачева перекроют до 9 сентября
На Карла Либкнехта ограничат движение машин
Комментарии (6)К последнему
Гость_Василий Иванович | 29 ноября 2017, 16:16 #
Хорошие вопросы..Только бы их ещё не мешало дополнить -на каком основании все стратегические ресурсы государства(энергетика ,сырьё ) фактически себе присвоила кучка чинуш и олигархов и используют их в целях собственного обогащения ! ? Всем уже давно ясно(более того признано официальными структурами ,например СП ) что так называемая приватизация и залоговые аукционы 90годов были заведомо преступны ,но царь по какой то причине отказывается пересматривать их итоги ,может лично был заинтересован, не ..!? ЗЫ Забыл юрист ,старую поговорку -рыба гниёт с головы....А вопросы безусловно ,хорошие,более чем актуальные для общества..
Гость_Гость | 29 ноября 2017, 18:12 #
Пусть вкладывают деньги от продажи нефти и газа,леса это наши народные хватит хапать и обдирать бестого нищий народ.
Гость_Гость | 30 ноября 2017, 10:06 #
цитата: "Администрация Путина рассмотрит вопрос возможного роста тарифов на отопление в Кирове"..... да нууууууууууууууу..... это вам путин сам сказал что "рассмотрит"?(((( так нечего и болтать! отписку дадут и все! концессию надо оспаривать в суде вплоть до конституционного или еспч, а не писульки писать...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ