В развитие Кировской области инвестировали 36 млрд рублей

30 ноября 2017, 09:52 | Репортеръ
В январе-сентябре 2017 года на развитие экономики и социальной сферы Кировской области направлено 35,8 млрд рублей инвестиций в основной капитал.
В развитие Кировской области инвестировали 36 млрд рублей

По данным Кировстата, объем инвестиций в основной капитал (с учетом малого бизнеса и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) вырос на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Значительная доля (70,1%) инвестиций освоена организациями, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства - 25,1 млрд рублей. Треть от этого объема (33,7%) вложена в обрабатывающие производства, 16,5% - в деятельность по транспортировке и хранению, 15,6% - в деятельность по операциям с недвижимостью, 12% - в сельское, лесное хозяйство, охоту, рыболовство и рыбоводство.

Для инвесторов наиболее привлекательными отраслями являются обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки (кроме мебели); производство изделий из соломки и материалов для плетения; производство химических веществ; производство резиновых и пластмассовых изделий; металлургическое производство; производство электрооборудования; производство лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях; производство пищевых продуктов.

В структуре инвестиций доля собственных средств организаций составила 57,2%, а доля привлеченных средств - 42,8%. Значимым инвестиционным ресурсом являются бюджетные средства всех уровней (9%), банковские кредиты (11,9%), средства организаций и населения на долевое строительство (12,6%).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ