Кировчане стали чаще уплачивать имущественные налоги

14 декабря 2017, 12:42 | Репортеръ
Кировский УФНС опубликовал итоги кампании по уплате имущественных налогов за 2016 год.
Кировчане стали чаще уплачивать имущественные налоги

По данным кировского УФНС, в этом году в бюджет нашей области поступило более 1,4 млрд рублей имущественных налогов. Это составляет 91,5% от общей суммы, которую должны внести налогоплательщики. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом наблюдается некоторый рост - тогда уровень собираемости составил 89%.

Из общей суммы собранных в этом году имущественных налогов можно выделить поступления транспортного налога в размере 959,6 млн рублей (92,7%), налога на имущество - 306,5 млн рублей (88,7%), земельного налога - 147,4 млн рублей (89,7%).

Если вы не успели вовремя уплатить имущественный налог, будет начислено пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. Налоговый орган при этом направляет требование об уплате. По истечении срока его исполнения налоговая служба обращается в суд с иском о взыскании средств за счет имущества. После вынесения судебного приказа материалы направляются в службу судебных приставов для взыскания задолженности.

Помимо ареста имущества, неплательщиков наказывают и другими методами. К примеру, в этом году более 3 тыс. человек не смогли выехать за пределы страны из-за своих долгов.

Напомним, оплатить налоги можно одним из следующих способов: через платежные терминалы, онлайн-сервисы, с помощью операторов отделений банков или интернет-сервисов сайта nalog.ru. Также возможна оплата имущественных налогов через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (5)К последнему
Гость_человек | 14 декабря 2017, 19:00 #
что толку, если всё это будет розворовано
Гость_Вася | 14 декабря 2017, 19:45 #
Данунах..Зачем выдавать желаемое за действительное!? Никаких имущественных поборов с граждан быть не должно и не будет!
Гость_Иосиф | 15 декабря 2017, 07:37 #
Желание жить в городе, конечно хорошо, НО ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ.
А жителей селской местности нужно вообще ОСВОБОДИТЬ ОТ НАЛОГОВ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ