В Кирове появятся центры оказания услуг для бизнеса

15 декабря 2017, 13:11 | Репортеръ
Сегодня губернатор области Игорь Васильев подписал соответствующее постановление.
В Кирове появятся центры оказания услуг для бизнеса
Фото: Правительство Кировской области

Игорь Васильев подписал постановление Правительства области о создании центров оказания услуг для бизнеса на базе кредитных организаций.

Эти центры будут заниматься обслуживанием юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, которые хотят начать заниматься предпринимательской деятельностью. Они смогут получить государственные и муниципальные услуги, услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, услуги кредитных организаций и консультационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

За создание и организацию работы центров будет отвечать областное министерство информационных технологий и связи. По словам его руководителя Юрия Палюха, подобной практики в России ещё не имеется - Кировская область будет первым регионом, где услуги для бизнеса будут предоствляться по принципу «одного окна».

Ранее мы писали о том, что Сбербанк планирует взять на себя функции МФЦ. Клиенты банка смогут в любом филиале кредитной организации получить паспорт, водительские права, зарегистрировать квартиру и не только, не обращаясь при этом в многофункциональные центры.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ