В магазине «Красное и Белое» запретили продавать продукты

26 декабря 2017, 11:51 | Репортеръ
Управление Роспотребнадзора по Кировской области обратилось в суд с требованием признать действия ООО «Альфа Пенза» незаконными и прекратить деятельность.
В магазине «Красное и Белое» запретили продавать продукты

В Управление поступило обращение кировчанина, который сообщил о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований ООО «Альфа Пенза» в магазине «Красное&Белое» по адресу: Киров, ул. Ленина, 189/1. Управление выяснило, что загрузка пищевых продуктов в магазин осуществляется через дверь для покупателей со стороны фасада здания жилого дома, под окнами жильцов. По СанПину загрузка должна проходить с торца здания, не имеющего окон либо из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений.

За это нарушение общество было оштрафовано по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). В Управлении отметили, что предприятие продолжает нарушать требования санитарного законодательства при эксплуатации магазина. В связи с этим Роспотребнадзор попросил признать действия ООО «Альфа Пенза» противоправными и прекратить розничную торговлю пищевыми продуктами в магазине по ул. Ленина, 189/1.

Представитель ответчика ООО «Альфа Пенза» на суд не явился. В итоге суд согласился с требованием Роспотребнадзора и обязал ООО «Альфа Пенза» прекратить деятельность по оказанию услуг розничной торговли пищевыми продуктами в магазине «Красное&Белое» по ул. Ленина, 189/1. Также общество должно заплатить 300 рублей госпошлины.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (9)К последнему
Гость_В теме | 26 декабря 2017, 12:12 #
У них там в подсобках такое творится! Журналистам на заметку. Загляните обязательно.
Гость_1 | 26 декабря 2017, 13:25 #
Все магазины "красное " принимают товар через входную дверь. Почему пожарные не работают?
Гость_Err | 27 декабря 2017, 07:49 #
Чушь не неси
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ