Кировская область стала лидером по сбору имущественных налогов

18 января 2018, 10:48 | Репортеръ
Кировское УФНС опубликовало итоги сбора налогов на землю, транспорт и имущество за 2016 год.
Кировская область стала лидером по сбору имущественных налогов

В прошлом году кировские налогоплательщики внесли в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований 1,5 млрд рублей, уровень собираемости имущественных налогов при этом составил 97,4%. Это позволило увеличить доходы бюджета на почти 7% по сравнению с прошлым годом. Большая часть суммы - 1,2 млрд рублей - была перечислена до срока уплаты 1 декабря. Такой результат позволил Кировской области выйти на 1 место в стране по сбору имущественных налогов.

«Достичь высокого результата удалось благодаря активной позиции всех жителей Кировской области, руководителей и сотрудников органов власти и муниципальных образований, общественных и хозяйственных организаций, учебных заведений, средств массовой информации», - отметили в УФНС по Кировской области.

За год сотрудники ведомства организовали более 100 информационно-разъяснительных и обучающих мероприятий для налогоплательщиков, что тоже помогло добиться такого результата.

Напомним, всего в Кировской области в прошлом году собрали 73 млрд рублей налогов. В их число входят: налог на доходы физических лиц - 15,3 млрд рублей, налог на прибыль организаций - 6,5 млрд рублей, налог, исчисляемый в связи с применением организациями и предпринимателями упрощенной системы налогообложения - 2,9 млрд рублей, имущественные налоги - 1,5 млрд рублей.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (2)
Гость_Медвепуты-либерасты -УБИРАЙТЕСЬ ВОН!!! | 18 января 2018, 11:03 #
Кто установил западные порядки в нашей стране и навязал народу все эти поборы-нналоги ,которых по идее быть не должно! Почему граждане страны должны платить чинушам оброк за своё же-жильё, авто , землю!? Что за выммогательство и гррабёж,среди белого дня!?
Гость_наше государство Бандитско-воровской сходняк | 18 января 2018, 12:02 #
Что сделаешь? Мы вятские ЛАПТИ, и нас можно обувать по полной программе и мы будем молчать.
Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой.
С буржуйской силой темною,
С проклятою ордой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ