Общий объем производства компании «УРАЛХИМ» в 2017 г. вырос на 4%

29 января 2018, 11:16 | Репортеръ
По итогам 2017 года выпуск товарной продукции предприятиями «УРАЛХИМа» составил 6,3 млн тонн, что на 4% (258 тыс. тонн) больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.
Общий объем производства компании «УРАЛХИМ» в 2017 г. вырос на 4%

Показатели производства аммиачной селитры и ее производных, а также аммиака в целом сохранились на высоком уровне 2016 года. Выпуск карбамида удалось увеличить на 6% благодаря проведению укороченных ремонтов агрегатов карбамида в филиалах «Азот» и «ПМУ». Производство сложных удобрений выросло на 16% в связи с увеличением их суточной выработки на АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Выпуск фосфорных удобрений снизился на 10% в связи с переориентацией мощностей на производство более востребованного рынком NPK 10-26- 26. Увеличение выпуска других химических продуктов обусловлено увеличением производства нитрата кальция в филиале «КЧХК» благодаря вводу новых мощностей в третьем квартале 2016 года.

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год.

АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место — по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ