В ФНС разъяснили, кто и какие меры поддержки может получить из-за коронавируса

22 апреля 2020, 13:50 | Репортеръ
Федеральная налоговая служба по Кировской области подготовила ответы на вопросы, волнующие налогоплательщиков в связи с ситуацией по коронавирусу.
В ФНС разъяснили, кто и какие меры поддержки может получить из-за коронавируса

В ФНС Кировской области ответили на наиболее часто задаваемые вопросы, которые касаются мер поддержки для владельцев налогооблагаемого имущества. В ФНС напомнили, что на федеральном уровне продлены сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам. Отметим, что за I квартал текущего года срок уплаты авансовых платежей продлен до 30 октября 2020 года. За II квартал — до 30 декабря 2020 года. Эта мера поддержки касается субъектов малого и среднего бизнеса, которые на 1 марта текущего года относятся к пострадавшим от коронавируса отраслям.

Срок представления налоговых деклараций на имущество организаций продлен для всех до 30 июня текущего года. Кроме того, на региональном уровне высшие исполнительные органы госвласти субъектов РФ в 2020 году имеют право издавать нормативные правовые акты, предусматривающие продление сроков уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов с 1 января до 31 декабря 2020 года. Также субъекты могут предусматреть дополнительные налоговые льготы, в том числе собственникам объектов недвижимости, снизившим арендную плату и предоставившим отсрочку оплаты аренды.

С полным перечнем ответов на часто задаваемые налогоплательщиками вопросы в связи с коронавирусом, можно посмотреть здесь.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (2)
Гость_мишустик | 22 апреля 2020, 15:10 #
Обширный перечень льгот. Читать устанешь. Сейчас экономика как рванёт!
Ольга Духницкая | 23 апреля 2020, 20:28 #
А я только недавно узнал про льготы опекунам, вычитал на юридическом портале - https://socprav.ru/lgoty-opekunamОпекуном стал я года три назад, и пока даже не задумывался о таком, но стало интересно можно ли, например, за три этих года возместить те самые льготы за счет социального вычета? И про трудовые льготы меня работодатель как-то не уведомил, хотя по закону у меня была возможно работать сокращенный рабочий день и увеличить отпуск.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ