Любовь к своему делу – единственный залог успеха в мире фотографии

19 декабря 2016, 11:31 | Репортеръ
Чтобы добиться успеха в какой-либо сфере, необходимо уделять ей достаточно времени и внимания. Но это не единственное условие – крайне важно ещё и заниматься своим любимым делом.

Чтобы добиться успеха в какой-либо сфере, необходимо уделять ей достаточно времени и внимания. Но это не единственное условие – крайне важно ещё и заниматься своим любимым делом, которое вдохновляет и приносит ощущение морального удовлетворения, собственной реализации. Именно такой философией делится с нами один из самых успешных фотографов современности Сутипон Сомнам.

История успеха Сутипона

Фотограф самоучка из Таиланда начал свой творческий путь несколько лет назад, и сегодня его работы уже пользуются невероятной популярность. Своей историей успеха талантливый фотограф поделился в своём интервью популярному фотобанку здесь http://blog.depositphotos.com/ru/all-you-need-is-passion-interview-with-sutipon-somnam.html. Сутипон честно поделился со зрителями секретами своего профессионального мастерства, ничего не утаивая и ничего не приукрашивая. По его словам, всё, что нужно для начала фотографирования – это просто любовь к снимкам и желание творить. Занимаясь фотографией вдохновенно, можно даже при отсутствии дорогой профессиональной техники и специальных навыков научиться создавать по-настоящему интересные и привлекающие внимание снимки. Сутипон выбрал в качестве основного направления своей работы фотографию людей из разных культур и в разныз локациях. Его снимки наполнены эмоциями и невероятно реалистично передают атмосферу момента.

Начинающим фотографам Сутипон рекомендует отбросить все страхи и сомнения, которые отделяют их от заветной мечты. Начать фотографировать можно в любом возрасте, и финансовое положение не имеет никакого значения. Вдохновившись своим делом, можно создавать непревзойдённые, реалистичные и затрагивающие за тонкие струнки души снимки, которые найдут отклик в сердцах миллионов. Для создания качественных и ценных с эстетической и творческой точки зрения снимков фотографа рекомендует уделить особое внимание работе с освещением. Освещение может в корне изменить композицию, сделать её более драматичной или, напротив, лёгкой и оптимистичной. Правильная работа со светом является важным условием точной и неискажённой передачи атмосферы и эмоций. К тому же, правильное освещение влияет на качество снимка, а оно во многом определяет ощущения и впечатления зрителя. Поэтому вопросам света нужно уделять не меньше внимания, чем, к примеру, композиции и фону.

Источник: http://blog.depositphotos.com/ru

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ