Полезна ли консультация юриста онлайн

9 июня 2017, 19:09 | Репортеръ
Что делать, если вам нужно задать несколько вопросов специалисту в сфере юриспруденции?

Что делать, если вам нужно задать несколько вопросов специалисту в сфере юриспруденции? Например, вы хотите узнать, как правильно оформить наследство, какие документы нужны для продажи или купли квартиры, что делать, если вам были предоставлены низкокачественные услуги. Раньше для этого нужно было идти в офис компании и обсуждать всё при личной встрече. Но сегодня это совсем необязательно. Если вам нужен общий ответ для понимания ситуации, то ваш выход – это онлайн консультация юриста. Такой современный подход не только экономит время клиента и специалиста, но и увеличивает привлекательность услуг юридических компаний. Более того, расширяется сфера влияния, так как затрагивается перспективный интернет сегмент. 

Как предоставляется консультация 

Онлайн помощь сегодня может быть предоставлена несколькими способами: 

- Через виджет, форму обратной связи или онлайн чат на сайт;

- Через электронную почту;

- Через интернет мессенджер: Skype, Viber, Telegram.

Все эти варианты сегодня доступны обычным пользователям интернета, что упрощает выход на контакт и улучшает качество услуг. При этом зачастую свой вопрос вы можете задать в любое время. Если специалиста нет на месте, то он свяжется с вами позже по e-mail, телефону или другому указанному контакту. 

Бесплатная и платная консультация 

Как правило, большинство онлайн консультаций в юридической отрасли предоставляются бесплатно. Но важно понимать, что в таком случае вы получите общий ответ без конкретики и деталей. Это нужно для того, чтобы клиент смог сориентироваться в правовом поле и понять, куда ему двигаться дальше. Если его заинтересует вопрос, то он может договориться о встрече для предоставления полной платной услуги. Для юриста это удобно тем, что он может в кратчайшие сроки выйти на связь с клиентом и заинтересовать его, предоставив исчерпывающую информацию. 

Также сегодня востребованы и платные онлайн консультации. Зачастую они проводятся с использованием интернет мессенджеров, поддерживающих голосовой или видео чат. Например, Skype. Таким образом, клиент может во всех подробностях рассказать о сути проблемы и переслать необходимые документы в электронном формате. Иногда это единственный вариант ввиду отсутствия возможности организовать личную встречу (например, если клиент и специалист живут в разных городах). Современные мессенджеры поддерживают конференц-связь для нескольких человек, что упрощает изучение коллективных дел.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ