Продажи иномарок набирают обороты: факторы пробуждения покупательской активности

3 сентября 2015, 11:57
Спрос на машины иностранного производства медленно, но верно восстанавливается. Это наблюдается не только в Кирове и области, но и в большинстве других регионов страны.

Спрос на машины иностранного производства медленно, но верно восстанавливается. Это наблюдается не только в Кирове и области, но и в большинстве других регионов страны. В основном, оживление спроса на новые иномарки объясняется относительной стабилизаций ситуации в экономике страны, а также выгодными предложениями автотрейдеров, опасающихся растерять покупателей в связи с кризисом.

Желание удержать покупателей и сохранить былые высокие показатели продаж многие автомобильные салоны фиксируют цены на иномарки в рублях без привязки к курсу доллара. Это позволяет нивелировать негативное влияние курсовых колебаний на ценник. Убедиться в действенности такого приёма можно здесь http://www.gs-trade.ru/catalog/ford/. Очевидно, что рублёвые цены на иномарки, не зависящие от курсов иностранных валют, гораздо привлекательнее для покупателей, чем ценники, которые пересматриваются в соответствии с ситуацией на валютном рынке. Кроме этого приёма, некоторые автосалоны предлагают покупателям приобретать самые популярные и ходовые модели иномарок со скидками с цены. В частности, это касается автомобилей Ford, которые являются одними из самых востребованных иномарок на российском автомобильном рынке.

Мощным толчком для роста спроса на новые иномарки стало ещё и увеличение количества выгодных предложений по целевому автомобильному кредитованию. Крупные автосалоны сегодня стараются привлечь покупателей предложение кредитных продуктов с привлекательными процентными ставками. Поскольку больше половины продаж автомобилей на первичном рынке обеспечено кредитованием, то такая стратегия не лишена смысла, что подтверждается резким ростом продаж иномарок с момента запуска выгодных программ автомобильного кредитования. Стремление соотечественников покупать иномарки в кредит объясняется не только низкой платежеспособностью на фоне кризиса, но и желанием снизить давление на бюджет. Выплачивая стоимость автомобиля равными долями в течение нескольких лет, покупатели не так сильно ощущают бремя расходов, как при приобретении машины за наличные.

Продажи автомобилей Ford и других бюджетных иномарок демонстрируют стабильный рост ещё потому, что крупные автодилеры практикуют обмен старых авто на новые машины в рамках программы Trade-In. Схема покупки новой машины в обмен на старую пользуется большой популярностью, так как это выгодно и удобно. Вот почему в салонах с Trade-In всё больше покупателей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ