Путешествия без границ!

4 апреля 2016, 12:20 | Репортеръ

путешествие по Европе на машине

Пожалуй, путешествия – единственное, на что не жалко денег. И я всегда придерживалась этого мнения. В свое время удалось побывать и в странах Европы, и в США, и даже в Китае. Причем туры всегда заказывала через туристические агентства. Знаю, что они берут свой процент, но все же так удобно ни о чем не беспокоиться, и приезжать на готовое.

4 года назад у нас с мужем в семье произошло пополнение – я родила дочку. Конечно, о частых путешествиях на время пришлось забыть. Да и денег свободных резко поубавилось. Но отдых периодически нужен каждому.

И вот решили с мужем впервые в жизни поехать не через тур агентство, а своим ходом и уже на месте арендовать машину. Поскольку в поездку мы брали и дочь, такой вариант показался нам наиболее целесообразным. Во-первых, это возможность посетить значительно больше мест. Во-вторых, все вещи можно возить с собой и не переживать о том, куда их положить. А уж поверьте мне, как молодой маме, с маленьким детьми в поездке нужно предусмотреть в прямом смысле все.

Остановить выбор решили на Австрию. Всегда хотели там побывать. С авиабилетами проблем не возникло – заказали онлайн. Тут выбор сделать, как говорится, ума много не надо. Авиакомпаний работает не так уж и много. Да и летали мы много раз. А вот вопрос с машиной откладывать на потом не хотелось.

 В сети нашла массу предложений, но определиться с фирмой оказалось не так просто. Поэтому решила обратиться за советом к своим друзьям – на машине в свое время они объездили пол-Европы. Так я узнала о компании Carscombined.com http://carscombined.com/salzburg_car_hire.

Скажу честно, масштаб деятельности, мягко говоря, удивил. Обращаясь к ее услугам, можно заказать машину в прокат в Европе. Еще больше удивила техническая поддержка на русском языке. Вопросы, разумеется, у меня возникли, причем сразу по нескольким пунктам: как бронировать, как переводить оплату, какие гарантии есть и все в таком духе. И консультация, которую мне предоставили, была максимально полной.

На сайте можно забронировать самые разные автомобили. Как я уже говорила, после рождения ребенка финансовая ситуация по понятным причинам несколько ухудшилась, и позволить себе машину люкс класса мы, увы, не могли. Зато не составило труда арендовать комфортабельный семейный форд, с кожаными креслами, климат-контролем и прочими благами цивилизации.

Понравился еще один момент: заказали машину мы в Вене, а вернуть смогли уже в Зальцбурге. Так что мы полностью остались довольны и ценами, и выбором автомобилей, и качеством обслуживания.

На собственном опыте убедилась в том, что отдыхать своим ходом можно действительно недорого, но комфортно. Так что если вы только планируете поездку по странам Европы, возможно¸ портал carscombined.com сыграет вам хорошую службу)

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ