Пять причин мега популярности шопинга на Aliexpress

21 июля 2016, 17:47 | Репортеръ
Китайский глобальный супермаркет Aliexpress известен во всём мире. Ежедневно здесь обрабатываются сотни тысяч заказов. Один из стратегических торговых партнёров Китая ― Россия.

Китайский глобальный супермаркет Aliexpress известен во всём мире. Ежедневно здесь обрабатываются сотни тысяч заказов, которые рассылаются курьерскими службами и транспортными компаниями по разным странам. Один из стратегических торговых партнёров Китая ― Россия. Не удивительно, что львиная доля заказов адресована именно для отечественных покупателей.

Первая причина колоссальной популярности китайского сайта среди россиян ― это невероятно огромный ассортимент товаров, который исчисляется миллионами товарных позиций. Среди такого выбора не сложно найти то, что нужно. Даже покупатели с особыми предпочтениями легко найдёт в каталоге товары, полностью отвечающие их потребностям.

Вторая причина, по которой так много россиян заказывают товары на Aliexpress ― выгодные цены. На оригинальном сайте они номинированы в долларах, но есть сайт дублёр ― алиэкспресс в рублях, на котором проставлены рублёвые цены. Рассчитываться за покупки здесь можно в национальной валюте, что удобно и позволяет сэкономить на комиссии за обмен валют.

Третий фактор, делающий Aliexpress мега популярным среди россиян ― это регулярные акции и распродажи, которые делают виртуальный шопинг в Китае рекордно выгодным. Ежедневно те или иные продавцы устанавливают специальные условия на покупку определённых товаров или целых категорий продукции. Скидки могут действовать один день или более длительный период.

Четвёртый момент, благодаря которому Aliexpress удалось вырваться в лидеры по объёму продаж в Россию ― это множество удобных способов оплаты. Отечественные покупатели могут рассчитываться за приобретённую на сайте продукцию в режиме онлайн, воспользовавшись банковскими картами международных платёжных систем, электронными деньгами и др.

Пятая причина, по которой так много россиян регулярно делают заказы с Aliexpress ― это высокие стандарты безопасности. На портале действует правило, согласно которому продавцы получают оплату за продукцию только после её получения покупателем. Если с товаром что-то не так, или есть претензии к качеству и скорости обслуживания, покупатели могут связаться с продавцом, открыть публичный спор или претензию.

Таким образом, есть, как минимум, пять причин, по которым Aliexpress в рублях пользуется огромной популярностью у отечественных интернет шоперов. Это удобная и надёжная торговая площадка с огромным ассортиментом недорогих товаров, купит которые можно с хорошими скидками.

Читайте по теме AliExpress в Кирове
C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми
AliExpress отменил бесплатную доставку товаров дороже двух долларов
AliExpress возобновил экспресс-доставку товаров в Россию
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ