Стоит ли покупать б/у запчасти для ремонта автомобиля?

13 ноября 2017, 14:29 | Репортеръ
Любому автолюбителю приходится сталкиваться с ремонтом транспортного средства. При этом, как правило, нужны новые запчасти.

Любому автолюбителю приходится сталкиваться с ремонтом транспортного средства. При этом, как правило, нужны новые запчасти. Так как цена оригинальных запчастей для иномарок довольно высока, то зачастую в замену им покупаются подержанные детали. Это актуально не только для отечественных автомобилистов. Б/у запчасти используют и в других странах мира.

Рынок б/у деталей быстро растет, поэтому на АвтоПро создан специальный раздел, где можно найти и купить подержанные запчасти. Покупатели могут воспользоваться предложениями разных авторазборок, предоставляющих запчасти американских, европейских и азиатских автомобилей. В ближайшее время будут добавлены новые компании.

Запчасти на авторазбоках и как их выбирать

В разборные компании попадают только подержанные автомобили, которые уж не эксплуатируются. Специалисты извлекают исправные детали, тестируют их и отправляют на склад. По сути авторазборки – это склады, где хранятся подержанные детали, предназначенные для продажи. Так как запчасти снимаются с подержанных автомобилей, то они имеют хорошее качество, поскольку прошли серьезную проверку на всех этапах производства автомобилей. Такие детали часто бывают лучшего качества, чем доступные по цене подделки. Если запчасть, которую сняли с подержанного автомобиля сохраняет свой ресурс, то она прослужит еще долго.

Особенность запчастей в том, что некоторые из них могут эксплуатироваться долго, другие, как фильтры и стеклоочистители, следует менять часто и только новыми компонентами. Кроме того, нельзя забывать, что некоторые автомобильные компоненты требуют замены только на новые, использовать подержанные нельзя. Это, некоторые детали ходовой:

1. Шаровые опоры;
2. Сайлентблоки;
3. Тормозные колодки;
4. Суппорты;
5. Цилиндры.

Дело в том, что эти детали работают в жестких условиях и подержанные могут в определенный момент неправильно сработать, что вызовет аварийную ситуацию. При том такие запчасти можно купить компании https://avto.pro/makers/flennor/.

Самым важным элементом автомобиля является двигатель. Его требуется проверять на разборках тщательно. Кроме внешнего осмотра потребуется проверка в работе. Двигатель, который требует ремонта, покупать не стоит.

Особенной осторожности при покупке на авторазборке требуют запчасти капота. Эти детали чаще прочих страдают при ДТП и даже после восстановления могут иметь под слоем краски ржавчину и другие изъяны. С подозрением стоит отнестись к таким деталям, как:

1. Двери;
2. Крылья;
3. Бампер;
4. Крышка капота.

Коробки передач – элементы, которые часто попадают на разборки. Перед покупкой коробка проверяется:

1. В условиях работы;
2. На плавность переключения передач:
3. На наличие шумов в процессе работы.

На авторазборках по очень выгодной цене можно купить такие запчасти, как фары, фонари, значки, зеркала и колпаки. При выборе этих элементов достаточно ограничиться внешним осмотром. Если оптика имеет заметную потертость или царапины, совершать покупку не стоит. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ