Перейти к содержимому

- - - - -

Куда положить деньги под проценты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Машунька

Машунька

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 21:11

Кто-нибудь хранит деньги в банке? В каком и под какой процент? Выгодно или развод? Какие риски? Хочу положить 900 тыс., так как под подушкой не вариант их держать, но с банком не определилась.

#2 SerSer

SerSer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 21:28

Мне нечего вкладывать, но, если бы были деньги, то положил бы под процент в надёжные банки, у которых есть система страхования, типо Сбера, ВТБ и т.д.
Вам рекомендую просмотреть рейтинг надежности банков, почитать о условиях вклада, потом определиться.

#3 Maxim Morin

Maxim Morin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 21:29

Для меня, например, известность банка не важна, во многих не крупных банках, больше процент, чем в Сбере и т.д.

#4 Denizli

Denizli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 23:12

Риски вкладчика минимальны, если сумма до 1400000. Вам лучше стоит уделить должное внимание привлекательности процентных ставок, у всех они разные. При выборе банка обращайте внимание на рейтинг, историю, персонал, обустроенность отделений. Хорошенько все проанализируйте. Самыми популярными на данный момент банками по депозитам населения считаются: Сбербанк России (подробнее про вклады Сбербанка тут ), Альфа Банк, ВТБ 24, Газпромбанк. Вы, кстати, какой именно хотите сделать вклад: срочный, сберегательный или до востребования и т.д.?

#5 Ласковая

Ласковая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 11:50

Только не думайте сделать вклад в банк, который недавно только открылся, хоть у него и процент высокий.  Понимаю, что крупные банки предлагают ставки по вкладам низкие, но рисковать не стоит, можете потерять все сбережения, если вдруг банк обанкротится. Скупой платит дважды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика    iHead: надежный PHP-хостинг