«Домашний любимец» особого назначения

10 июня 2010, 02:03 | Евгений Мальцев
Наверняка у каждой уважающей себя барышни есть особый тайный ящичек, где скрыты от посторонних глаз ее любимые и незаменимые личные «игрушки». Какие они бывают, распробовали журналисты «Репортера».

Облегчить быт и сделать повседневные домашние хлопоты как можно легче и приятнее призваны всевозможные бытовые приборы - микроволновки, миксеры, утюги, стиральные машинки... А чтобы девушка не забывала порадовать себя, есть другая техника, которая относится к области интима... Сегодня индустрия интимных развлечений предлагает барышням массажеры на любой вкус и кошелек. Эти «игрушки» различаются по конструкции, материалу, из которого сделаны, размерам, форме, цвету и дополнительным возможностям.

Парень хоть куда

Итак, из чего выбрать? Девушка с развитым воображением может позволить себе обычный массажер, фишка его лишь в том, что он является точной копией того самого... Искушенная барышня наверняка призадумается над покупкой «игрушки»-«реалистика» - слепка достоинства какой-нибудь известной звезды «фильмов для взрослых». Правда, продавцы нас огорчили: имена звезд фильмов для взрослых, чьи слепки пошли в массы, в Кирове, как правило, не узнать. Так что... кто именно стал моделью для «игрушки», так и останется тайной.

Массажер с присоской, которая прикрепляется на твердой плоской поверхности, сможет порадовать девушку в любом удобном месте. А барышне, обладающей особым вкусом, может приглянуться изделие с гибким стержнем внутри, позволяющем придавать «игрушке» удобную форму.

Если хочется чего-то необычного, то существуют фантазийные «игрушки» - пингвинчики, бананы, огурчики, кукурузки... Специально для подружек созданы двусторонние массажеры. Впрочем, как рассказали нам консультанты, эту штучку может запросто использовать и одна барышня.

Для приятного времяпрепровождения влюбленной пары созданы специальные протезы - изделия, которые прикрепляются к телу при помощи специальных трусиков или ремешков и позволяют дополнить или восполнить утраченные функции. Для реалисток созданы «игрушки», которые могут полностью (ну почти полностью) сымитировать желанный процесс. Для этого «игрушку» (в ней уже предусмотрена специальная мягкая емкость) нужно просто наполнить водой или любрикантом на водной основе. При нажатии на грушу жидкость выплескивается.

А для искушенных особ продаются сложные модели, оснащенные несколькими массажерами и действующие сразу на несколько чувствительных зон одновременно. Опытная девушка может позволить себе многофункциональный массажер. Эта «игрушка» не просто способная и умная, но и очень послушная. Одно нажатие пальчика на пульте управления - и маленький «друг» будет вращаться, вибрировать и двигаться как пожелает его хозяйка.

Из чего же сделаны наши «игрушки»?

Массажер - это, по сути, оболочка из безвредного материала плюс встроенное внутрь устройство для вибрирования. Чтобы «игрушка» ожила, ее оснащают либо батарейками, либо зарядным устройством. Управлять маленьким «другом» можно или через кнопочки на изделии, или с помощью пульта дистанционного управления. Такой пульт может оживить «игрушку» на расстоянии до 6 метров. Массажеры делают из пластика (самый простой материал), силикона, натурального латекса, а также из стекла, дерева, металла. Наиболее популярный в последнее время киберсиликон. На ощупь он похож на настоящую кожу, передает более реалистичные ощущения и быстро нагревается.

Цена удовольствия

Цена на такие «игрушки» зависит от материала и их способностей, то есть функций изделия. Самые простые из пластика стоят 300 - 400 рублей. Наиболее дорогие массажеры - «Реалистик». «Из того, что мы завозим в Киров, самые дорогие - по цене 6 тыс. рублей», - говорит менеджер по продажам одного из кировских салонов Михаил Катаев. По его словам, есть массажеры и за 20 тысяч, правда, у наших девушек они пока спросом не пользуются.

Кто покупает?

Первый магазин удовольствий открылся в Кирове в 1993 году. «Если раньше народ все-таки боялся, а на покупку в наших магазинах решался только самый смелый и самый продвинутый, то сейчас все поменялось. И семейные пары, и в возрасте люди приходят, и молодежи очень много. Кто-то для разнообразия берет, у кого-то не получается с интимной близостью... Бывают случаи, когда человек - инвалид и потому не может найти партнера», - говорят специалисты одного из интимсалонов.

Бывают и такие случаи, которые удивляют и привычных ко всему продавцов-консультантов интимной «спецтехники». 86-летний дедушка лежал в госпитале, пришел в магазин, купил себе такую «игрушку». Видимо, поделился с соседями по палате и через день вернулся уже с кучей заказов. Впрочем, если говорить о «кошельке» покупателей, то чаще это люди с достатком средним и выше среднего.

С чего начать новичку?

Основная масса работников салонов - с медицинским образованием и навыками психологической работы, поэтому они могут дать первую консультацию. «Новичку» советуют купить стандартный по всем параметрам массажер: от 13 до 17 см в длину и 3,5 - 4,5 см в объеме. А вообще есть и гиганты - до 30 см, и карлики - 5 см. Как противопоказания, так и рекомендации по использованию «игрушек» есть. Наилучшим образом проконсультировать по этому вопросу могут специалисты медучреждений.

Не кипятить!

Как и к любой бытовой технике, к массажерам идет инструкция. Основные рекомендации:

1. Перед первым использованием промыть изделие теплой водой с мылом или обработать раствором мирамистина, очищающим гелем. Но: не кипятить! Не обрабатывать спиртом!
2. Убедиться, что изделие не имеет на поверхности зазубрин и неровностей. В случае обнаружения таковых рекомендуется устранить их пилочкой для ногтей (!) или мягкой пемзой (!).
3. Рекомендуется использовать массажер со специальными смазками.
4. Избегать попадания воды на части изделия, предназначенные для электроконтакта. Не вскрывать блок питания во время работы изделия.
5. После использования вымыть и высушить. Не хранить у обогревателя, в холодильнике, на прямых солнечных лучах. А изделия из киберсиликона вообще рекомендуют хранить обработанным тальком.
6. Не делиться своей «игрушкой» с другими.

Вопрос-ответ:

- Какой срок годности у изделия?
- В принципе он не ограничен, но все зависит от интенсивности использования.
- Можно ли сломать массажер?
- Как и любую технику его можно сломать: разбить, поцарапать, переломить само изделие пополам, повредить пульт управления.
- Используют ли не по назначению?
- Большую часть этих изделий можно использовать в качестве обычных массажеров для шеи или спины.
- Кто делает?
- Россия (много и по демократичным ценам), Германия (очень хорошего качества), США, Китай. На кировском рынке преобладают российские и китайские фирмы.

Справка
Вибромассажер – это массажное приспособление, предназначенное вызывать и усиливать приятные ощущения. Физиологическое действие основано на том, что частота вибрации совпадает с естественной частотой мышечных сокращений тазовых органов при оргазме. Был изобретен в XVIII веке для облегчения труда врачей, которые активно использовали массаж для лечения так называемой «истерии» у женщин. Первый представлял собой стационарное устройство, приводимое в действие паровым двигателем.
Постепенно вибратор эволюционировал и изменилось не только его устройство, но и предназначение. Так, в 1902 году был запатентован первый электрический вибратор, став пятым домашним электроприбором. До 1920-х вибраторы продавались абсолютно свободно, но после их появления в порнофильмах отношение к ним изменилось. С тех пор их продажей стали заниматься магазины «для взрослых».
Комментарии (2)
Антон Долгих | 11 июня 2010, 00:59 #
А чё - молодцы, "Репортёръ"`ы!
Гость_Оторва | 11 июня 2010, 16:33 #
Все думала, купить или нет? Решила,что куплю. Кстати, думала, что только имитаторы органов бывают. Спасибо, отличный материал ;)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ