В Кирове появилось 38 новых машин скорой помощи, работающих по аутсорсингу

15 января 2013, 12:18 | Репортеръ
С 1 января все бригады Станции скорой медицинской помощи города Кирова начали работать на новых машинах. Автотранспортные услуги переданы на аутсорсинг, и теперь обеспечением медицинским транспортом скорой помощи занимаются подрядные организации.

Первоначальный срок аренды машин - 3 года. Победителями аукциона на поставку автотранспортных услуг стали 2 пермские компании: ООО «Кировмедавтотранс» и ООО «Медицинский транспорт». Каждая из них предоставила по 19 новых автомобилей.

По информации пресс-службы департамента здравоохранения Кировской области, при подготовке к реализации данного проекта в Кирове были просчитаны текущие затраты Станции скорой медицинской помощи на содержание имеющегося автопарка, включая горюче-смазочные материалы, запасные части, зарплату водителей, механиков и прочее. Данная сумма и стала начальной ценой аукциона - это около 250 млн. рублей за трехлетний период. Таким образом, расходы на содержание службы скорой помощи остались прежними, но без масштабного финансового вложения регионального и муниципального бюджетов произошло полное обновление автопарка Станции скорой медицинской помощи областного центра.

«Проект «Новая скорая помощь» стартовал успешно. Все 38 машин, которые должны были поставить победители аукциона, получены и находятся на дежурстве», - рассказал заместитель главы департамента здравоохранения Александр Бондарев.

По словам главного врача Станции скорой медицинской помощи Кирова Сергея Одношивкина, если раньше из-за большого износа автопарка, за смену сходили с линии по несколько машин, то сегодня такого не происходит. Новые машины базируются на подстанциях Скорой помощи, кроме того помимо 38 постоянно работающих машин, еще 4 находятся в резерве.

Те машины, которые до 2013 года использовались на Станции скорой медицинской помощи в Кирове и находятся в исправном состоянии, будут переданы в учреждения здравоохранения в районы области.

Комментарии (3)
Гость_Костя | 16 января 2013, 18:51 #
вот она «афера века»….
у меня несколько вопросов:
1. прочему контракт именно на три года, не на 6 месяцев, не на год, не на два а по максимуму? чтоб одеть этот хомут на область на три года и спокойно качать деньги? /даже когда у власти уже не будете/
2. а вы верите, что новые хозяева-работодатели, не начнут, ну если не через неделю, то через три-четыре проводить оптимизацию налоговой базы: уводить зарплату водителей в тень, перерегистрировать автотранспорт и юр лица и прочее, не нам ведь учить Белых Н.Ю., как это делается….
3. машины базируются на станциях скорой помощи — а где у них гаражи?, ремонтная база? или они бесплатно предоставлены заказчиками услуг — депздравом?
4. а сколько автомобилей можно было бы купиь на эти деньги — уаз 3962 — цена розничная в районе 500т.р., уаз — произведенный и полностью укомплектованный по ГОСТ 52567-2006 «Автомобили скорой медицинской помощи. Технические требования и методы испытаний» — он называется Автомобиль скорой медицинской помощи класса А — полностью укомплектован, там даже 220 вольт есть для оборудования медицинского — 800 т.р. и это розничные цены!!! при крупном контракте их скинули бы еще % на 20-30. самая дорогая газель скорая помощь, с импортным двигателем Cummins, ГУР и т.д. стоит 800 в розницу!!!, есть и за 600. Так вот при финансировании в 83 миллиона в года мы могли бы ежегодно !!! раз в год!!! покупать абсолютно новые автомобили, штук этак 50 это максимум миллионов 40 и реально (-20-30%) 28-32 миллиона бы хватило и оставшиеся деньги пускать, на обслуживание и зарплаты, а это по миллиону на одно авто в год или 830 тыс. рублей в месяц. и этого не хватило бы на зарплату и бензин??? сколько у нас получают водители??

все у депздрава красиво только бухгалтерия не сходится
да кстати можно было бы после года эксплуатации авто продавать и не дешево, или в районы отправлять — так бы мы за три года весь областной парк поменяли или нет??
Гость_Dtvhk | 16 января 2013, 19:22 #
Машины уже по 4 000 км прошли а ТЭО-1 ВСЁ НЕТ!!))) СКОРО КРОШИТСЯ НАЧНУТ ХА ХА ХА
Гость_Кхэ | 16 января 2013, 19:41 #
Дела идут, контора пилит)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ