В Кировском онкодиспансере появится комната психологической разгрузки

26 марта 2013, 11:09 | Репортеръ
В субботу, 23 марта, сотрудники департамента здравоохранения Кировской области начали ремонт помещения для создания комнаты психологической разгрузки для пациентов Кировского областного клинического онкологического диспансера.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Кировской области, благотворительный проект для пациентов онкодиспансера на сегодняшний день является самой трудоемкой акцией и требует строительных навыков. Акцию поддержали несколько строительных компаний города и выступили спонсорами данного проекта. В ближайшие недели сотрудники департамента планируют воплотить дизайн-проект, который бесплатно разработал дизайнер Алексей Астанков. В акции непосредственное участие принимает и главный врач Кировского областного клинического онкологического диспансера Курбан Эскеров.

Комната психологической разгрузки будет создана в онкодиспансере впервые. В этом учреждении проходят лечение пациенты с очень тяжелыми, а порой и неизлечимыми заболеваниями. В комнате психологической разгрузки они смогут не только провести время в тихой, уютной и приятной для глаз обстановке, но и получить помощь психолога.

В первый день ремонта сотрудники департамента, строительной компании и главный врач диспансера провели демонтаж старой керамической плитки и батарей, с поля сняли линолеум, шпаклевали стены, сделали каркас из профилей для монтажа гипсокартона.

К реализации этого благотворительного проекта могут подключиться и жители Кирова, оказав посильную помощь, например, принести цветы, яркие картины или другие вещи, которые помогут создать уют и поднять настроение не только в этой комнате, но и в других отделениях диспансера (приносить можно по адресу: город Киров, пр.Строителей, 23, на 1 этаж в здание стационара, передать дежурному на вахте).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ