Кировчан будут бесплатно лечить от аллергии

16 сентября 2014, 13:08 | Репортеръ
Центр аллергологической помощи открылся на днях в Кировской клинической больнице №8, сообщает сегодня, 16 сентября, пресс-служба кировского депздрава.

В нем пациентов принимают сразу два врача - аллергологи-иммунологи. Здесь же работает и дневной стационар для тех, кому нужно пройти курс аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ), чтобы исключить или ослабить влияние бытовых и пыльцевых аллергенов.

Как говорят врачи, АСИТ лучше всего подходит пациентам, которые мучаются от: поллинозов (аллергия к пыльце деревьев и трав), бронхиальной астмы (которая имеет «аллергический отттенок»), различными ринитами, атопическим дерматитом и так называемой крапивницей.

Этот метод, продолжают врачи, единственный, который способен остановить прогресс у болезни. При этом эффект от такого воздействия сохраняется на несколько лет . А какие-то препараты после такого курса пациентам просто уже не понадобятся.

Справка
Кстати, в сентябре Кировская клиническая больница №8 расширила перечень медуслуг. Также после ремонта открылся дневной стационар при поликлинике №1 по адресу: ул. Циолковского, 18. Он рассчитан на 20 мест терапевтического и 3 места неврологического профилей.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ