Жители Богородского района выступили против закрытия детского отделения в местной больнице

27 октября 2014, 17:53 | Репортеръ
Они написали письмо главе Богородского района, председателю Богородской районной Думы Василию Ситникову, в районную газету «Заря», главному врачу КОГБУЗ Богородской ЦРБ Александру Соболеву и в кировский департамент здравоохранения с просьбой сохранить детское отделение в ЦРБ Богородского района.

«Очень жаль, что уютное, тёплое здание будет забрано у детей, - пишут родители детей из Богородского района. - Опытный медицинский персонал, проработавший столько лет с детьми и знающий наших детей, как своих, остаётся без работы. Невозможно лечить маленьких пациентов на дому в силу детских особенностей, когда заболевание быстро прогрессирует, могут развиться осложнения, должна оказываться быстрая квалифицированная медицинская помощь в условиях стационара медицинскими  работниками».

По информации bogorodskoe43.ru, жители Богородского района уверены, что если детское отделение в больнице закроют, то в такой ситуации больной ребёнок остаётся дома без присмотра, его лечение будет бесконтрольным, может привести к осложнениям.

«Убедительная просьба-крик души мам и жителей Богородского района сохранить детское отделение, потому что некуда будет идти в экстренных ситуациях с больным ребёнком», - значится в письме, которое подкреплено более 100 подписями.

Аналогичная ситуация произошла в апреле 2014 года в Омутнинске. Тогда администрация Омутнинского района приняла решение о том, что детское отделение Центра социальной помощи семье и детям будет расформировано ради детского сада. Дети из Центра попали в приюты в соседних районах.

Комментарии (12)К последнему
Гость_советы | 27 октября 2014, 18:15 #
Можно дать только два совета: поезжайте отдыхать в КрымНаш (заодно узнаете, куда ушли деньги, которые предназначались медицине), а через пару лет проголосуйте за четвертый срок.
Гость_Владимир | 27 октября 2014, 20:00 #
А может в нашу власть внедрились американские шпионы-вредители?
Гость_гость | 27 октября 2014, 22:10 #
американские шпионы-вредители и пишут такие письма
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ