Ученые считают, что ленивые должны употреблять красное вино

13 июня 2015, 10:37 | Репортеръ
Американские ученые доказали, что красное вино в небольших количествах позитивно воздействует на весь организм человека, который ведет пассивный образ жизни.
Фото: lastnewsonline.com.
Фото: lastnewsonline.com.

В красном вине содержится «активный» ресвератрол, который положительно влияет на все системы человеческого организма, сообщает megamedportal.ru.

Свою гипотезу ученые проверили на лабораторных мышах. Оказалось, ресвератрол заставлял кровь грызунов течь по телу быстрее. Таким образом, употребление 250-300 граммов красного вина для мужчин и 150 граммов для женщин является профилактикой болезней сосудов у людей с малоподвижным образом жизни.

Также специалисты рекомендуют ленивым людям, которые ведут малоподвижный и сидячий образ жизни, регулярно заниматься спортом.

В состав красного вина входят микро и макроэлементы: калий, натрий, кальций, магний, железо, цинк, селен, медь, хром, рубидий. Благодаря этому напиток благотворное влияет на деятельность сердечнососудистой системы, а также на состав крови, увеличивает число эритроцитов, повышает уровень гемоглобина (снижает риск развития анемии), выводит радионуклиды и уменьшает густоту крови.

Употребление красного вина оказывает стимулирующее действие на пищеварительный тракт: повышает аппетит, усиливает секрецию желез, способствует поддержанию нормального уровня кислотности в желудке, усиливает выработку желчи. Напиток стимулирует работу эндокринных желез, усиливает метаболизм, повышает иммунитет, улучшает сон. Однако все эти полезные свойства проявляются в случае употребления вина в ограниченных дозах.

Комментарии (2)
Гость_Polar-Elch | 13 июня 2015, 11:42 #
Грамотность зашкаливает:
"Граммов", а никаких не "грамм"
Куда катится этот мир?
Гость_Филолог | 13 июня 2015, 12:53 #
Согласно нормам стилистики допускается как форма на -ов, так и форма с нулевым окончанием
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ