Ученые назвали 4 привычки, которые могут продлить жизнь

1 января 2016, 13:45 | Репортеръ
Британские врачи выделили 4 правила, следование которым поможет сохранить и улучшить собственное здоровье.
фото bezkostey.org
фото bezkostey.org

Онколог из Великобритании Дэвид Агус заявил, что привычками, разрушающими здоровье, обзавелась подавляющая часть людей. Между тем, передает medikforum.ru, всего 4 полезных правила помогут восстановить и улучшить состояние своего организма.

Во-первых, нужно употреблять как можно меньше переработанной пищи: при переполнении клетки неестественной пищей она испытывает недостаток в витаминах, что отражается на ее здоровье и самочувствии. Срок жизни клетки сокращается, и она перестает выполнять свои функции в полном объеме.

Во-вторых, нужно принимать только те лекарства, без которых нельзя обойтись. Напомним, ученые не раз отмечали, что прием множества лекарственных препаратов (в том числе витаминных добавок) негативно сказывается на здоровье

Третья привычка - частые обнимания, это укрепляет иммунитет. Специалисты считают, что человеческие прикосновения изменяют ритм сердцебиения, снижают артериальное давление и уровень кортизола, способствуют выделению приятных гормонов в мозге и стимулируют область, регулирующую память.

О четвертом правиле также говорилось не раз - это ежедневные прогулки, на которые организм ответит пониженным артериальным давлением, снижением опасности диабета и более хорошими показателями холестерина.

Кстати, список привычек, сокращающих жизнь, составляли ранее австрийские ученые. Естественно, в черный список вошли курение, злоупотребление алкоголем, отсутствие физической активности и неправильное питание (диеты). Но кроме этих всем известных негативных привычек ученые назвали еще два момента, которые также могут свести человека в могилу раньше времени, - это сидячий образ жизни (больше 7 часов) и недосып или переизбыток сна (более 9 часов в сутки).

Комментарии (1)
Гость_русский | 1 января 2016, 16:53 #
все это бред-британские врачи не жили в россии
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ