Кировчане похудели на 20 кг благодаря «Школе здоровья»

12 апреля 2017, 12:28 | Репортеръ
В Центре медицинской профилактики работает Школа здоровья для пациентов с избыточным весом.
Кировчане похудели на 20 кг благодаря «Школе здоровья»
Фото: medkirov.ru

Как пояснили в пресс-службе минздрава по Кировской области, в рамках Школы учащиеся обогатили свои знания по здоровому питанию, физической активности, влиянию избыточной массы тела на организм человека, освоили психологические аспекты снижения массы тела, выстроили свою мотивацию, которая приведет их к стройности.

За 3 недели активной работы над собой командный индекс массы тела снизился с 33,65 до 32,65 кг/м2. Общая масса участников снизилась с 550 кг до 534 кг, то есть в среднем 2,6 кг на одного участника.

«Средняя безопасная скорость снижения веса 0,5-1 кг в неделю, - пояснила врач-диетолог Наталья Сычева. - Если снижать вес быстрее, могут развиться осложнения, такие как желчекаменная болезнь, опущение органов».

Напомним, что в январе 2017 года специалисты Университета Питтсбурга (США) выяснили, почему большинство людей после завершения диеты вновь возвращаются к лишним килограммам. Во время исследования худеющие регулярно взвешивались и вели специальный дневник питания, в котором отмечали свои успехи. Когда эксперимент завершился, добровольцы стали питаться неправильно и лишний вес вернулся. 62% участников периодически переставали вести дневник питания и контролировать количество и качество съеденного.

Справка
Центр медицинской профилактики (г. Киров, ул. Герцена 49, тел. 38-90-17).
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ