Еще одно отделение гемодиализа откроют в Омутнинске

24 мая 2017, 10:50 | Репортеръ
Оно станет третьим открытым в Кировской области за последние полгода.
Фото: kirovreg.ru.
Фото: kirovreg.ru.

На базе Омутнинской районной больницы установят два аппарата для проведения гемодиализа. Пациенты, страдающие хронической почечной недостаточностью, смогут получить регулярную медицинскую помощь не выезжая из района. Об этом жителям сообщили в рамках визита в район главы Кировской области Игоря Васильева.

Зампред правительства по социальным вопросам Дмитрий Курдюмов, сопровождавший врио губернатора в поездке, также рассказал, что Омутнинская центральная районная больница в этом году получит дополнительно более 30 млн рублей и новые автомобили скорой помощи.

«Всё лучшее в медицине будет восстановлено. Больницам сегодня выделены дополнительные финансовые средства, врачам предоставят комфортное жильё», - сказал Игорь Васильев в ходе визита в ЦРБ.

Дмитрий Курдюмов пояснил, что в этом году финансирование Омутнинской ЦРБ увеличено на 12% из средств территориального фонда ОМС. Таким образом, до конца года больница получит дополнительно более 30 млн рублей. На эти средства планируют открыть дополнительные терапевтические койки в круглосуточном стационаре.

Также детская поликлиника в Омутнинске переедет в отдельное отремонтированное здание. Сейчас она находится на первом этаже жилого дома, где недостаточно места. Освободившиеся площади стационара районной ЦРБ передадут Омутнинской администрации для размещения там общеобразовательной школы.

Напомним, ранее отделения гемодиализа открыли в Советске и Кировской областной клинической больнице. Летом планируется открыть отделение в Вятских Полянах. По данным правительства, годовой экономический эффект восстановления государственной службы гемодиализа в регионе составит не менее 100 млн рублей. С учётом расходов на заработную плату сотрудников и материалы.

Комментарии (3)
Гость_Гость | 24 мая 2017, 11:09 #
медпомощь вернулась в руки властей и вот уже появляются результаты)
Гость_Результат скоро будет.. | 24 мая 2017, 16:02 #
Это представители (васильевв)тех же либералов -реформаторов -медвепутов ,которые и проводили разные оптимизации ,продиктованные из за бугра,а по сути уничтожение доступного и бесплатного здравоохранения в стране!.Так что этот пиар не поможет !Медвепутов и всю их шайку олигархов -в МУЗЕЙ!!!
Гость_Тамара | 1 июня 2017, 21:04 #
Очень нужен диализ в Омутнинске! Тяжело ездить в другой район. Лишь бы средства выделенные на гемодиализ не ушли в никуда.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ