Росздравнадзор запретил продажу антибиотика «Авва Рус»

29 июня 2017, 10:50 | Репортеръ
На основании экспертного заключения подведомственного учреждения Росздравнадзор решил приостановить продажи таблеток эритромицина, выпускаемого компанией «Авва Рус».
Росздравнадзор изымает из продажи таблетки эритромицина, выпускаемого компанией «Авва Рус».
Росздравнадзор изымает из продажи таблетки эритромицина, выпускаемого компанией «Авва Рус».

В письме Росздравнадзора указано, что экспертное заключение по препарату «Эритромицин» делал петербургский филиал ФГБУ «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения».

Само заключение осталось неопубликованным, известно только последовавшее решение ведомства: приостановить реализацию лекарственного препарата «Эритромицин, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 250 мг 10 шт., упаковки контурные ячейковые (2), пачки картонные» серии 120616 производства ОАО «АВВА РУС».

Сейчас Росздравнадзор просит медорганизации по всей России проверить наличие указанной серии антибиотика и доложить об этом в территориальное отделение службы. Те в свою очередь должны проконтролировать обнаружение и изъятие лекарства из обращения.

Читайте по теме Скандалы с «АВВА РУС»
Из чего же, из чего же, из чего же делают эти таблетки?
«АВВА РУС» без миллиона
Кировчане начали сообщать информацию о тех, кто мог слить отходы с территории «Авва Рус»
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гы | 29 июня 2017, 14:13 #
А у нас Васильев продвигает этих отравителей.
Гость_Не Васильев | 29 июня 2017, 14:36 #
Там Гордиенко с Борисовым все планомерно разваливаю и деньги Диковского пиля втихаря
Гость_Ярослав Миxайлов | 29 июня 2017, 16:15 #
Вот поэтому он богатый человек. Его семья, дети, внуки в шоколаде. А ты как каждую копейку считал, так и будешь считать. Умные люди предпринимают всё что могут. Цель оправдывает средства. Ты нищееб, а он жизнь прожил не зря. Его правнуки будут с гордостью говорить - наш дедушка губернатором был. А про тебя даже внуки не вспомнят. Тсувоя копеечная могила зарастет сорняком.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ