В Кирове открыли еще одну детскую поликлинику

1 августа 2017, 17:42 | Репортеръ
Обновленное медучреждение осмотрел врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.
В Кирове открыли еще одну детскую поликлинику

В Кирове на ул. Ленина, 150 сегодня открылась после ремонта детская поликлиника - подразделение Детского клинического консультативно-диагностического центра. Сюда смогут обращаться жители района Зонального института, микрорайонов «Солнечный берег» и «Вересники».

Как рассказала главный врач ДККДЦ Мария Савинова, ремонт обошелся в 2,6 млн рублей. В помещении заменили полы, установили двери и пластиковые окна, оборудовали кабинеты. Также в поликлинике организованы крытые колясочные, есть комната для кормления детей.

В подразделении сформированы три педиатрических участка, с сентября начнет прием врач-невролог. Работают процедурный и прививочный кабинеты. В планах - организация приемов врачей-специалистов для детей раннего возраста и работы выездных медицинских бригад.

В перспективе поликлиника будет включать два структурных подразделения - второе откроется на улице Ленина, 189/1.

Качество ремонта сегодня лично проверил глава Кировской области Игорь Васильев. Он оценил учреждение на «отлично» и добавил, что ремонт был выполнен всего за два месяца.

«Такая поликлиника - еще один наглядный результат большой работы, которую Правительство области ведет в сфере здравоохранения», - сказал Игорь Васильев.
Новое медучреждение открыли без дополнительных бюджетных затрат, за счет средств, которые удалось сэкономить благодаря внедрению современных информационных технологий в сферу здравоохранения.

Ранее в Кирове были открыты взрослая поликлиника в микрорайоне «Солнечный берег» и детская поликлиника в микрорайоне «Чистые пруды». Также по всему региону во всех медицинских учреждениях проводятся текущие ремонты, уже отремонтировано более 100 отделений, более 900 кабинетов и палат.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Оксана | 1 августа 2017, 18:01 #
Выглядит будто ненастоящая) она чем-то похоже на ремонт в 7-й поликлинике, план ремонта очень схож, и цвета тоже
Гость_Никита | 1 августа 2017, 18:10 #
Интересно сколько пациентов в день она может принять, потому что цена ремонта совсем небольшая по таким меркам. На ремонт дорог больше полутора миллиардов идет, а тут чуть больше 2-х миллионов... если так, то проще перевести часть средств оттуда и отремонтировать все поликлиники города, да и врачам хватит зарплаты поднять чуть ли не вдвое..
Гость_Алла | 1 августа 2017, 18:52 #
Как было там мало места, так и осталось. Никакие ремонты не помогут. Вечная давка, толкучка и духота !!! Кроме педиатров никого нет приходится ездить в город или ходить платно. Очередная показуха!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ