Ни недели без поликлиники: в Кирове открыли еще одно медучреждение

7 августа 2017, 20:16 | Репортеръ
Второе подразделение детской поликлиники №6 заработало в микрорайоне «Солнечный берег».
Ни недели без поликлиники: в Кирове открыли еще одно медучреждение

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, зампред правительства Дмитрий Курдюмов и глава регионального Минздрава Андрей Черняев сегодня осмотрели после ремонта еще одну детскую поликлинику. Второе структурное подразделение поликлиники № 6 Детского клинического консультативно-диагностического центра открылось по адресу ул. Ленина, 189/1. В прошлый вторник областные власти открыли первое подразделение этой же поликлиники на Ленина, 150.

На Ленина, 189/1 раньше принимали и взрослых, и детей. В мае 2017 новую поликлинику для взрослых открыли на ул. Ленина, 198, корпус 2. Сейчас завершили ремонт и в помещении детской поликлиники.

Ранее в Кирове также открылись детская поликлиника в микрорайоне Чистые пруды и детское отделение стоматологической поликлиники на ул. Производственная, 8. В правительстве подчеркивают, что все медучреждение приводят в порядок открыли без дополнительных бюджетных затрат, за счет средств, которые удалось сэкономить благодаря внедрению современных информационных технологий в сферу здравоохранения. С начала года по всему региону отремонтировано более 100 отделений, более 900 кабинетов и палат.

«Мы продолжаем планомерную работу по улучшению качества медицинской помощи. Успехи кировского здравоохранения были отмечены на самом высоком уровне - во время визита в наш город Президента страны Владимира Путина. Правительство региона продолжит уделять приоритетное внимание сфере здравоохранения, а принципы «бережливой поликлиники» будут распространены на все медицинские организации региона», - отметил сегодня Игорь Васильев.

В новой поликлинике уже работает четыре педиатрических участка, процедурный, прививочный и УЗИ кабинет. Медицинскими кадрами медучреждение на 100% укомплектуют к сентябрю, но невролог и дерматовенеролог начнут принимать уже в ближайшие дни.

В поликлинике действует «электронная очередь», кроме того, в помещении сделали перепланировку и два отдельных входа: для здоровых детей и для детей, обратившихся по поводу заболевания.

Как сообщают в правительстве, до конца года в регионе заработают еще несколько медучреждений. В августе 2017 года откроются отделение гемодиализа в Вятскополянской ЦРБ и детская поликлиника Кировской городской клинической больницы на ул. Космонавта Волкова, д.5. В сентябре заработает отделение гемодиализа в Омутнинской ЦРБ, а в октябре - новое подразделение Лузской ЦРБ в пгт. Лальск.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 7 августа 2017, 20:59 #
вот как ему удается сдерживать свои обещания?куда делась политическая этика?)) шучу! здорово, что вопреки всему у нас жизнь все-таки улучшается.
Гость_Ага | 7 августа 2017, 21:42 #
Может скоро заводы так открывать будет
Гость_Не дай Бог заболеть | 7 августа 2017, 21:29 #
Вместо лечения, персонала и лекарств получили красивые фасады. Они заменят лечение? Ну-ну.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ