«Афло-центр» оштрафовали за работу без лицензии

17 декабря 2017, 11:44 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области оштрафовал ООО «Афло-центр» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).
Фото: vk.com/afflow
Фото: vk.com/afflow

Согласно документам суда, УМВД по Кировской области установило 17 августа 2017 года факт осуществления организацией медицинской деятельности по адресу: Киров, ул. Некрасова, 16а без соответствующей лицензии. «Афло-центр», в свою очередь, заявил, что работает в рамках действующей лицензии, в том числе оказывает первичную медико-санитарную помощи в форме выездной бригады. «Пояснили, что медицинская деятельность общества по спорному адресу осуществляется выездным способом, для чего у ответчика имеется 2 мобильных комплекса на базе автомобилей ПАЗ», - сказано в документах суда.

Суд установил, что ООО «Афло-центр» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности по адресам ул. Володарского, 60 и Октябрьский проспект, 18. Также организация арендует здание на ул. Некрасова, 16а, где кировчанам оказывают платные медицинские услуги.

По закону, в лицензии указывается определенный почтовый адрес, и она подлежит переоформлению в случае изменения адреса места деятельности. До переоформления лицензии осуществлять деятельность по новому адресу запрещено.

В итоге суд оштрафовал организацию на 30 тыс. рублей за работу без лицензии.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (3)
Гость_Гость | 17 декабря 2017, 13:35 #
Бардак.
Гость_Ха | 17 декабря 2017, 19:15 #
это чо было? Типа, эскулапы за Ваши деньги лечили людей6 при этом гарантии не было? и всем пох было?
Гость_Тэкс | 18 декабря 2017, 07:34 #
А они и сейчас лечат, и лицухи нет, и всем пох. Деятельность то не приостановили.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ