Кировские льготники обеспечены лекарствами до конца января

27 декабря 2017, 20:43 | Репортеръ
Областной минздрав держит этот вопрос на контроле.
Кировские льготники обеспечены лекарствами до конца января

Наличие льготных лекарственных препаратов в аптеках Кировской области обеспечило областное министерство здравоохранения. Перебои с получением медикаментов исключены до конца января 2018 года, сообщили в пресс-службе кировского правительства.

В государственные и частные аптеки продолжают поступать лекарства для льготных категорий граждан, регулярно проводятся аукционы по закупке препаратов. В пунктах выдачи льготных лекарств препараты есть в полном объеме до конца января, подчеркивают в министерстве здравоохранения.

О наличии льготных лекарств в аптеках области губернатора Игоря Васильева спрашивали во время итоговой прямой линии на телевидении. Глава региона сказал, что ему известно о случаях с перебоями в поставках препаратов, но теперь до 15 января проблем возникать не должно. «Все необходимые льготникам лекарства в аптеках есть, к тому же, как доложили в отделе логистики, уже начались закупки лекарственных препаратов на 2018 год», - заявил Васильев. Также губернатор отметил, что областному минздраву поставлена задача реагировать каждое заявление об отсутствии лекарств и в кратчайшие сроки оказать помощь в их получении.

Информацию о наличии льготных препаратов можно узнать в отделе лекарственного обеспечения минздрава по тел. (88332) 64-22-55.

В Соцфонде рассказали о мерах поддержки чернобыльцев
Размер средней льготы на оплату ЖКХ в регионе составил 771 рубль
Более 28 тыс. семей Кировской области получили субсидии на ЖКХ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ