На видеотрансляцию выборов кировского губернатора в интернете нет денег

20 августа 2014, 11:07 | Репортеръ
Об этом сообщили в Избирательной комиссии Кировской области.
На видеотрансляцию выборов кировского губернатора в интернете нет денег

«Ни на одном из 1159 постоянных избирательных участков (плюс 27 временных) в Кировской области не будет организовано видеонаблюдение в режиме онлайн», - сообщил «Репортеру» пресс-секретарь облизбиркома Роман Козьмин.

Казалось бы, связисты после президентских выборов, прибрали на хранение программно-аппаратные комплексы, которые использовались для обеспечения гласности и прозрачности голосования. «Ростелеком» и нынче утвержден правительством России единственным поставщиком аппаратуры и его сервисменом.

Хотя даже на выборах президента немало камер «показывали» лишь темную картинку. Например, в Афанасьевском районе. Тогда со слепыми видеокамерами разбиралась даже Москва.

Кировский избирком и нынче планировал использовать видеонаблюдение. «Но запрошенная связистами сумма составила примерно половину затрат, предусмотренных на выборы, - сказал Роман Козьмин. - Поэтому мы были вынуждены отказаться от установки и использования видеокамер».

«В преддверии выборов губернатора Кировской области 14 сентября 2014 года Кировским филиалом компании «Ростелеком» и Избирательной комиссией Кировской области проводились переговоры об установке программно-аппаратных комплексов видеонаблюдения на избирательных участках региона. По итогам переговоров Избирательная комиссия отказалась от установки комплексов видеонаблюдения, пояснив это решение отсутствием в бюджете 2014 года запланированных непосредственно на видеонаблюдение средств», - пояснили в Кировском филиале «Ростелекома».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (19)К последнему
Гость_Украли? | 20 августа 2014, 11:17 #
Ну вот честные выборы украли белоленточниые пиарасты белых, те кто за них мозг выносил всей России в 2011-12 года.
Гость_Анка-пулеметчица | 20 августа 2014, 11:21 #
Вы приходите на избирательный участок, станьте наблюдателем
Гость_Бюджет | 20 августа 2014, 11:22 #
Вам камеры подключи, потом вы скажите чо так много денег на выборы потратили)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ