Белых открыл киберфестиваль «Кубок Кирова»

30 августа 2014, 13:36 | Репортеръ
Сегодня, 30 августа, в «Областном Дворце Молодежи» на Красноармейской, 19-а проходит финал Кубка Кирова.

Он собрал на одной сцене около 60 игроков - победителей сразу нескольких кибербаталий этого сезона: Point Blank, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks. Команды борются за крупный призовой фонд, который в этом году составляет 60 тыс. рублей.

Открывая Кубок, врио губернатора Кировской области Никита Белых заявил, что проект фестиваля был интересен еще на этапе задумки. «То, что сегодня здесь происходит, не может не радовать. Геймеры, которых принято считать замкнутыми и асоциальными, погружёнными в мир компьютерных игр людьми, на самом деле абсолютно живые, интересные и с удовольствием общающиеся между собой киберспортсмены. Пусть это хорошее мероприятие продолжается и развивается, заявил на открытии Белых. - становится с каждым годом всё более активным, а его участники находят новых друзей и новые интересы. Это могут быть общественные, культурные, спортивные проекты»

Справка
Официальная страница чемпионата: www.resp.su Официальная группа вКонтакте: www.vk.com/cyberkirov Официальный канал YouTube: youtube.com/cyberkirov
Комментарии (2)
Гость_Фёдор Двинятин | 30 августа 2014, 15:46 #
Всех в армию!
Гость_Гы-гы | 30 августа 2014, 15:51 #
И белых прапором, старшиной роты))) Пусть портянки выдает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ