Роскомнадзор по Кировской области выявил нарушения в работе ОАО «МТС»

17 сентября 2014, 09:11 | Репортеръ
Как сообщает 16 сентября 2014 года Управление Роскомнадзора по Кировской области, ведомство выявило целы ряд нарушений в работе ОАО «МТС».

Так, на основании материалов Кировского филиала Радиочастотного центра Приволжского федерального округа были установлены следующие факты: компанией использовалась базовая станция стандарта IMT-2000/UMTS без регистрации и без специального разрешения, также спектр радиочастот GSM эксплуатировался с нарушением условий их использования. В итоге эти нарушения обернулись для ОАО «МТС» 6-ю протоколами об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

«Операторы ежемесячно запускают сотни объектов строительства и модернизации сетей для удовлетворения растущих потребностей населения, при этом темпы согласования ввода оборудования в эксплуатацию существенно отстают от высоких темпов строительства, - сообщила пресс-секретарь МТС в Поволжье Евгения Сафонова. - В настоящий момент МТС ведет работы по согласованию ввода данного оборудования в эксплуатацию. При этом отмечу, что оборудование сетей GSM (UMTS) полностью соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, мощность радиоэлектронных средств находятся в пределах допустимых норм».

Справка
Статья 13.4 КоАП РФ. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств 1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой. 2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств (за исключением случаев, когда такие правила содержатся в технических регламентах), правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
Комментарии (2)
Михалыч | 17 сентября 2014, 10:44 #
Началось. Гребаная страна, только собственника арестовали, сразу начали хреначить. Обидно, рядовые сотрудники ведь ни в чем не виноваты.
Гость_Напугали ежа голой жопой | 17 сентября 2014, 12:01 #
Какие страшные штрафы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ