Prestigio презентовал в Кирове новый планшет MultiPad Visconte 3

25 сентября 2014, 18:16 | Репортеръ
Сегодня, 25 сентября 2014 года, в кафе «1797» компания «Рубикон» презентовала первый в Кирове планшет MultiPad Visconte 3 и интерактивную панель c предустановленной Windows 8.1 Pro от Prestigio.

После предварительных сведений о компании «Prestigio» ее представитель, Сергей Зеленин, приступил к непосредственному тестированию интерактивной панели Prestigio Multiboard с диагональю 55 дюймов. Этот «по сути, большой планшет», по словам Зеленина, может использоваться для проведения различных торжеств, организации совместной работы и online-конференций, также поможет облегчить процесс образования. Панель может трансформироваться в телевизор, крепиться на стену, передвигаться на специальной подставке и даже встраиваться в стены, «если с каждой стороны оставить по паре сантиметров для системы охлаждения», добавил Зеленин.

Кроме «антивандального покрытия», чудеса которого организаторы предпочли не демонстрировать, Prestigio Multiboard имеет экран, рассчитанный на 30 тыс. часов работы, разъемы USB, Ethernet, может присоединять к себе Wi-Fi антенну и web-камеру. Весит эта «зверушка», как ласково называли ее присутствующие, 55-60 кг при толщине 69 мм. Цена же для более молодой модели составляет 295 тыс. рублей.

Планшет MultiPad Visconte 3 в Кирове впервые, «никто в ПФО его еще не держал в руках», и в продаже он появится только через две недели. Здесь также предустановлена Windows 8.1 Pro, годовой лицензированный Office 365 идет в подарок. «Наша цель - сделать планшет на Windows максимально дешевым, не в ущерб качеству, конечно», - пояснил менеджер по продажам компании «Асбис» в Приволжском регионе Алексей Казанцев. Приложения EasiMeeting и EasiNote для превращения Multiboard в интерактивный стенд и создания презентаций соответственно, «здесь, на планшете, не нужны», признался Казанцев. «Самое популярное приложение на интерактивной панели - это EasiNote, остальное - чтобы было, честно говоря», - говорит он.

Напомним, модель имеет современный четырехъядерный процессор линейки Bay Trail-T, предустановленную Windows 8.1 Pro, полноценный пакет Office и IPS экран с диагональю 25,7 см. Кроме того, стала возможной работа на планшете от одного заряда батареи на протяжение как минимум шести часов. Цена не называлась из-за «разных наценок по регионам».

Один из приглашенных IT-специалистов резонно заметил, что все многочисленные Easi, представленные Сергеем Зелениным на Prestigio Multiboard, можно с легкостью заменить Office 365: «слепки» с экрана и презентации всех видов вполне доступны в этом пакете. Единственным оправданием Зеленина стала бессрочность и бесплатность приложений Prestigio в отличие от продуктов Microsoft.

Когда Казанцева попросили честно признаться в недостатках представленного планшета, он повторил фразу исполнительного директора компании «Рубикон» Дмитрия Кекина: «Первую партию навигаторов мы сделали отвратную. Потом научились, вторая была лучше, третья еще лучше, четвертая-пятая получились идеальны, условно говоря. Такая же ситуация с планшетами и телефонами. У первой партии всегда бывают какие-то недостатки, мы не знаем, что нужно клиенту. У панели единственный недостаток - ее нельзя превратить в стол... »

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ