Российским чиновникам iPhone заменят на смартфон YotaPhone 2

24 ноября 2014, 18:14 | Репортеръ
Сегодня, 24 ноября 2014 года, в СМИ появилась информация о замене телефонов Apple на отечественную продукцию. Официальных проектов пока нет, но переход на YotaPhone 2 обусловлен возможным шпионажем стран Запада.
Фото с ishopapps.org
Фото с ishopapps.org

Как сообщает портал «Planet-today», iPhone очень уязвимы с точки зрения безопасности, поэтому использование отечественного бренда в служебных целях будет эффективнее. Сейчас в Совете Федерации РФ рассматривается либо полный запрет использование телефонов Запада, либо обязанность проходить процедуру «перепрошивки» смартфона. В продаже отечественные смартфоны появятся в декабре.

Вячеслав Тимченко, сенатор:
«Информация такая есть, но проекта и разработок я не видел. Думаю, это делается с целью защитить информацию: наши телефоны, если получатся, будут лучше и безопаснее. Подробностей об этой идее нет, но мы живем в рыночных условиях, и почему бы нам не попробовать создать такой телефон? Если модель выйдет конкурентноспособной, сам с удовольствием перейду на отечественную продукцию».

Сергей Мамаев, депутат Госдумы:
«Если у нас есть такое производство, нужно создавать свою продукцию... Элемент безопасности в этом проекте тоже есть: мы же не знаем, что они там на Западе заложили в эти смартфоны. И я думаю, лучше запретить чиновникам вообще пользоваться зарубежными телефонами, не только в рабочее время. Сам перейду, я люблю все отечественное, нужно только посмотреть, какие там параметры будут...»

Николай Дубравин, депутат ОЗС:
«Сразу скажу, это мое личное мнение - ни партии, ни фракции, только мое... У нас же не бестолковые ученые, но часто получается какая-то «кака». Раньше я покупал иномарку, миллион мог на ней отъездить, не подвела ни разу. А теперь что? Я с ней могу полдня простоять... Так скажу: будете делать качественно - делайте! Потому что качественную продукцию будут брать, человек всегда ищет, где лучше. Зачем он будет лишние деньги платить? Сидят что-то там, в Госдуме, думают что-то...»

Комментарии (5)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 24 ноября 2014, 19:15 #
Заменой ГАДЖЕты отиков, стране не помочь. Лучше заменить "российских" чиновников на действительно народных представителей. А то одни единыеРоссияне, другие справедливыеРоссияне, третьи коммунистические...либеральные. И по аналогии с тИМЧЕНКО: Если кандидаты действительно будут патриотами, а не болтунами, то мы их выберем.
мАМАЕВ опять накосячил: "Элемент безопасности в этом тоже есть: мы же не знаем, что они там на Западе заложили в эти смартфоны." - то есть ты признаёшь что со стороны Запада именно ТЕБЕ - коммунисту - угрожает какая то БЯКА, но всё равно пользуешься этой БЯКОЙ..."если погибну -считайте коммунистом". Полный ТУПИЗМ!
Гость_до встречи в СССР! | 24 ноября 2014, 21:37 #
Криво-косо, но вектор движения правильный.
Гость_нет коррупции | 24 ноября 2014, 21:46 #
в росссийском смартфоне установлены антивзятычные "фишки", которые автоматом, при произнесении слов: "откат, взятка, подарок6 борзые щенки"передают сообщение на центральный пульт дежурного по Управлению борьбы с коррупцией....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ