Компания Apple подняла цены на свою продукцию в России примерно на 25%

26 ноября 2014, 17:49 | Репортеръ
Известные люди Кирова оценили то, как скажется на потребителях повышение цен на продукты компании Apple и предположили, с чем именно связан предстоящий рост стоимости iPhone.
Компания Apple подняла цены на свою продукцию в России примерно на 25%

Компания Apple официально повысила цены на свои продукты в России на 20-25%. В целом по всем моделям iPhone 6 и 6 Plus рост цен составил 8-12 тыс. рублей.

Юлия Савиных, гендиректор Вятской Инвестиционной Консалтинговой Палаты:
«Я не слежу за ценами продукции Apple. Также считаю, что за скоростью выхода ее программ сложно угнаться. Думаю, что подорожание iPhone 6 и iPhone 6 Plus не отпугнет покупателей, так как они входят в сегмент тех, у кого достаток выше среднего. Нет ничего удивительного и в том, что цены на iPhone выросли, скорее всего это политика компании Apple, так как многие фирмы стоимость на свою технику уже подняли».

Николай Пихтин, член Общественной палаты Кировской области:
«Думаю, что спрос на iPhone 6 в связи с увеличением цен на них безусловно спадет, потому что сейчас в магазинах огромный выбор смартфонов других фирм. В связи с этим пострадает прежде всего Apple, так как имея огромный спрос на iPhone в России повышать цены на него необдуманно. Скорее всего рост стоимости на телефоны Apple связан с политикой, с наложенными против нашей страны санкциями».

Ян Чеботарев, юрист:
«Я не предвижу падения спроса на iPhone, так как сейчас он явно превышает предложение. Повышение цены на продукты Apple, на мой взгляд, оправдано, так как покупатели за ними выстраиваются в очередь. Говорят, что уже сейчас китайская компания Falcon, которая делает iPhone, работает в три смены. Увеличивает стоимость телефонов официальный дилер, поэтому к розничной продаже доходит не конечная их цена, так как каждое звено в этой цепочке должно получить свой процент от продаж».

Комментарии (2)
Гость_vi | 27 ноября 2014, 08:48 #
"не отпугнет покупателей, так как они входят в сегмент тех, у кого достаток выше среднего".
Видел много таких, какие живут от ЗП до ЗП, зато есть айфон! И таких задротов айфоных как раз таки дофига и больше.
Гость_microsoft rulezzzz | 27 ноября 2014, 16:20 #
Это чистая правда. На людях показывать айфон или макбук уже становится стыдно. Подумают что ты кредитный лох какой-то...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ