Instagram начал удалять фальшивые аккаунты

18 декабря 2014, 16:50 | Репортеръ
В начале недели информация об этом появилась в СМИ: модераторы соцсети решили избавить пользователей от рассылки спама.
Instagram начал удалять фальшивые аккаунты

Как заявляет «Российская Газета», всем зарегистрированным участникам - более 300 млн человек - было отправлено сообщение о возможном изменении числа подписчиков. Оказалось, что модераторы Instagram начали удалять аккаунты, с которых приходит спам, а также фальшивые страницы.

Конечно, соцсеть и до этого боролась с «левыми» пользователями, однако ранее дело ограничивалось блокировкой профиля. Сейчас же провинившиеся будут удалены навсегда. По словам модераторов, подавляющее большинство пользователей не ощутит на себе внесенных изменений: возможно только сокращение числа подписчиков. В этом случае приложение отправит соответствующее уведомление. При просмотре же удаленных страниц пользователь увидит сообщение о том, профиль заблокирован насовсем

Для воплощения задумки Instagram разработала особую комбинацию систем, выявляющих и удаляющих подозрительные «лайки» и комментарии. Кроме того, профили, не использующиеся длительное время, также будут удалены.

Кстати, забота о пользователях, которым досаждают спамом, возможно, излишня: в исследовании White Ops и Американской ассоциации рекламодателей говорится, что 23% онлайн-видеорекламы и 11% баннеров просматривают ненастоящие пользователи, а боты, созданные мошенническими сетями.

По информации портала «Sostav.ru», большая часть поддельного трафика приходит от взломанных компьютеров. По данным исследования, 67% такого трафика относится к частным домовладениям. Продавцы ботов удаленно управляют сетью зараженных компьютеров и зарабатывают на обмане. Боты перехватывают браузер, маскируясь под обычных пользователей, вливаются в обычный трафик и приносят дополнительную прибыль злоумышленникам.

Еще об одном нововведении, связанном с соцсетью, рассказали в октябре 2014 года: на улицах Москвы и Санкт-Петербурга появились автоматы для печати снимков из социальной сети Instagram. Как оказалось, его изобрел уроженец Кирова Тос Мовсисян.

Комментарии (1)
Гость_Alexandra | 19 декабря 2014, 14:35 #
борьба со спаммерами это хорошо, но и забекапить свой аккаунт не помешает с 4K Stogram.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ