Роскомнадзор добавил в реестр запрещённых сайтов игровой сервис Steam

27 января 2015, 10:55 | Репортеръ
Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации одну из страниц игровой платформы Steam. Об этом сообщил ТАСС представитель ведомства Вадим Ампелонский.
Роскомнадзор добавил в реестр запрещённых сайтов игровой сервис Steam
Фото: newprogs.net

«В реестр внесена одна из страниц Steam, на которой опубликованы 20 причин употреблять наркотические средства. Во избежание блокировки сервиса на территории России Роскомнадзор призывает администрацию ресурса выполнить требование ведомства и удалить запрещенный контент», - пояснил Вадим Ампелонский.

Кроме того, Роскомнадзор не раз посылал на адреса электронной почты проекта соответствующие уведомления, но они оставались без ответа.

Добавим, первый выпуск сервиса цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam состоялся 12 сентября 2003 года. Проект принадлежит компании Valve, разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков

Steam выступает в роли технического средства защиты авторских прав. Также проект устраняет необходимость в издателе, так как позволяет загружать игры непосредственно с серверов Valve. Благодаря Steam разработчик игр получает возможность более оперативно реагировать на потребности игрового сообщества и осуществлять полный контроль над распространением самих игр, так как даже коробочные версии игр требуют обязательной активации и полного обновления через Steam. Кроме того, проект позволяет владельцам интернет-клубов заключить договор на использование системы CyberCafe, позволяющей пользоваться значительной частью Steam-игр за определённую ежемесячную абонентскую плату.

Комментарии (2)
Гость_HSG | 27 января 2015, 11:17 #
рукожопы роиссянские
Гость_Макс | 27 января 2015, 13:30 #
Ты , петух , кукарекало своё навозное прикрой ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ