Apple не остановила поставки техники в Россию

2 февраля 2015, 14:39 | Репортеръ
В компании Apple опровергли информацию о том, что прекратились поставки iPhone и iPad в Россию.
Фото с сайта: www.macdac.ru
Фото с сайта: www.macdac.ru

На днях в сети появилась информация о том, что Apple приостановила поставки новых партий техники в Россию, якобы в связи с тем, что из-за роста цен на гаджеты в конце 2014 года покупательская активность значительно снизилась.

Позже стало известно, что Apple не рассылала российским партнерам никакие уведомления о временном прекращении поставок техники.

Напомним, что сейчас на компанию Apple посыпались судебные иски. Так, ссылаясь на новые санкции США в отношении Крыма, компания запретила продавать в республике технику Apple или предоставлять связанные с ней услуги, что включает в себя и обновление программного обеспечения. Кировский юрист Ярослав Михайлов и адвокат из Крыма Ксения Корчак представят в Железнодорожном суде Симферополя интересы жительницы республики, iPad которой больше не обновляет ПО.

Кроме того, Ярослав Михайлов требует от компании Apple исполнить решение суда и выплатить ему компенсации за пользование приложением iBooks. Он рассчитывает взыскать с американской компании в счет компенсации причиненного материального вреда 2 тыс. 204 рубля 81 копейку. Еще в ноябре 2014 года Ярослав Алексеевич подготовил и направил претензию к компании Apple. В ней было требование - исполнить решение Манхэттенского окружного суда, который еще 16 июля 2014 года установил, что компания Аpple inc вступила в сговор с крупными книжными издательствами с целью завышения стоимости размещаемых с помощью прилождения iBooks книг. В связи с этим американская компания была оштрафована на сумму 400 млн долларов США. Эти деньги по решению Манхэттенского окружного суда должны быть выплачены 23 млн. пользователей iBooks.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ