Обама использовал в качестве пароля к своей почте слова «пароль» и «123457»

14 февраля 2015, 17:35 | Репортеръ
Президент Америки признался, что использовал для входа в личную почту самый простой пароль.
Обама использовал в качестве пароля к своей почте слова «пароль» и «123457»

Барак Обама признался, что никогда не отличался большой изобретательностью, придумывая пароли для работы в интернете. Так, для входа в почту президент США использовал слово «пароль», а в качестве более сложной комбинации использовал цифры «1,2,3,4,5,7». При этом Обама уточнил, что уже сменил этот пароль.

Проходящий в Кремневой долине саммит, на котором выступил президент Америки, был посвящен партнерству частных компаний и государства в вопросах кибернетической безопасности. Одной из его главных тем являлась разработка технологий идентификации пользователей интернета, позволяющих отказаться от традиционных паролей.

«Многие из нас достаточно легкомысленно относились к вопросам защиты собственной информации», - рассказал Барак Обама во время своего выступления на саммите США по кибернетической безопасности и защите потребителей, сообщает агентство ТАСС.

В целом же интернет-разработчики советуют пользователям использовать наиболее сложные пароли для входа в свои аккаунты. В частности, в сентябре 2014 года более 1 млн паролей от «Яндекс.Почты» попали в открытый доступ. Кроме того злоумышленники выложили в открытый доступ 4,6 млн паролей Mail.ru и 5 млн паролей Gmail. Обе базы уже проверены независимыми экспертами, корректность информации подтверждена.

Комментарии (1)
Гость_кировчанин | 14 февраля 2015, 17:58 #
ну да, недалеко от обезьян ушел....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ