В Кировской области с таксофонов можно совершать вызовы даже без карт оплаты

16 марта 2015, 13:08 | Репортеръ
Кировский филиал ОАО «Ростелеком» ввел услугу «Звонок за счет вызываемого абонента» со всех таксофонов, установленных в рамках реализации программы «Универсальная услуга связи» (красные аппараты), а также с таксофонов «Единой таксофонной карты» (синие).
Фото: katyshev.livejournal.com
Фото: katyshev.livejournal.com

По информации пресс-службы правительства Кировской области, услуга «Звонок за счет вызываемого абонента» позволяет общаться с собеседником даже при отсутствии таксофонной карты оплаты. При этом собеседник, который будет оплачивать звонок, может проживать не только на территории нашего региона, но и в регионах ПФО.

В рамках реализации федеральной программы «Универсальная услуга связи» в более чем 3 тыс. 400 населенных пунктах Кировской области установлено 4 тыс. 451 таксофонов.

Кстати, в феврале 2015 года в Москве на мероприятии Cyber Security Forum 2015 компания «Спутник» представила мобильный браузер для операционных систем Android и iOS.

Новое приложение для всей семьи обеспечивает быстрый, удобный и безопасный доступ в интернет, предоставляет целый ряд возможностей и сервисов. Так, например, оно обладает встроенной системой защиты от вредоносной активности, «детским режимом», где невозможен доступ к сайтам с взрослым, возможностью анонимной работы и голосовым вводом.

Справка
Для совершения звонка за счет собеседника необходимо: - набрать номер 8-800-301-13-10, - дождаться ответа оператора, - сообщить оператору номер вызываемого абонента и свои фамилию, имя, отчество, - дождаться соединения с вызываемым абонентом.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ